सऊदी अरब से पति के पार्थिव शरीर को लाने के लिए पत्नी ने मांगी मदद, प्रशासन ने दिया ये भरोसा
हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले में रह रही एक पत्नी ने प्रशासन से अपने पति के शव को सऊदी अरब से सुंदरनगर लाने में सहयोग करने की गुहार लगाई है। वहीं एसडीएम धर्मेश रामोत्रा ने मृतक की पत्नी को मदद करने का भरोसा दिया है।

प्रतीकात्मक तस्वीर
हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के मंडी (Mandi) जिले के नगर परिषद स्थित चांगर के रहने वाले एक शख्स की 7 सितंबर को सऊदी अरब में मौत (death in saudi arabia) हो गई। मौत का कारण हार्ट अटैक बताया गया है। निधन को करीब 11 दिन बीत गए हैं। लेकिन उनका पार्थिव शरीर सुंदरनगर (Sundernagar) नहीं पहुंचा है। जिसकी वजह से परिवार वाले दुखी हैं। परिजनों ने शव को सऊदी अरब से लाने के लिए प्रशासन व सरकार से सहयोग मांगा है। जिससे कि सम्मान सहित उनका अंतिम संस्कार हो सके।
बताया गया है कि पंजाब के गुरदासपुर के रहने वाले वीरेंद्र कुमार बेटा कर्म चंद बीते काफी वक्त से सुंदरनगर के चांगर में किराए के घर में परिवार संग रह रहे हैं। ये लगभग दो वर्ष पूर्व सऊदी अरब में एक कंपनी में मजदूरी का कार्य करने के लिए गए थे। बीते 7 सितंबर को सऊदी अरब के जुबैल में उनका स्वास्थ्य बिगड़ गया।
उनको अस्पताल पहुंचाया गया। पर उनकी मौत हो गई। निधन को करीब करीब 11 दिन बीत गए हैं। पर वीरेंद्र का पार्थिव शरीर सुंदरनगर नहीं आ सका है। वीरेंद्र अपने पीछे पत्नी, 15 साल की बेटी और 11 वर्षीय बेटा छोड़ गए हैं। परिवार की आर्थिक स्थिति सही नहीं है। जिसकी वजह से वो शव लाने का खर्च वहन करने में असमर्थ हैं।
जिसके लिए मृतक की पत्नी डिंपल और भाई रामपाल ने एसडीएम धर्मेश रामोत्रा को ज्ञापन सौंप है कि वीरेंद्र के पार्थिव शरीर को सऊदी अरब से लाने में मदद करें। वहीं पीड़ित परिजनों को एसडीएम धर्मेश रामोत्रा की ओर से यथासंभव मदद करने का भरोसा दिया गया है।