Top
Hari bhoomi hindi news chhattisgarh

MP : पावर लिफ्टिंग चैंपियनशिप के विजेता बने ईशा और रंजीत, कई जिलों के खिलाड़ियों ने लिया था भाग

पावर लिफ्टिंग चैंपियनशिप मै ईशा सिंह ने 400 और रंजीत चौधरी ने 617 का सबसे ज्यादा वजन उठाया और ऑवर ऑल चैम्पियन बने। पढ़िए पूरी खबर-

MP : पावर लिफ्टिंग चैंपियनशिप के विजेता बने ईशा और रंजीत, कई जिलों के खिलाड़ियों ने लिया था भाग
X

मुरैना। मध्यपदेश के जिला मुरैना पॉवरलिफ्टिंग एसोसिएशन के तत्वाधान में ऋषि विश्वामित्र स्पोर्ट्स ग्रुप द्वारा कृष्णा पब्लिक स्कूल संजय कॉलोनी में जिला स्तरीय पॉवरलिफ्टिंग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इस प्रतियोगिता मे अलग-अलग जिलों से आए हुए खिलाड़ियों ने भाग लिया और अपने खेल का बेहतर प्रदर्शन किया। पावर लिफ्टिंग चैंपियनशिप मै ईशा सिंह ने 400 और रंजीत चौधरी ने 617 का सबसे ज्यादा वजन उठाया और ऑवर ऑल चैम्पियन बने।

जिला मुरैना पॉवर लिफ्टिंग सचिव अरुण शर्मा ने बताया कि मुरैना के युवा आयरन गेम्स में एक नये आयाम बना रहे हैं। आज आयोजित हुई प्रतियोगिता में दूर दूर क्षेत्रो से आए हुए अत्यधिक खिलाड़ियों ने प्रतियोगिता में भाग लिया। इस प्रतियोगिता में अतिथि के रुप में खेल अधिकारी प्रशांत सिंह कुशवाह, सिटी कोतवाली थाना प्रभारी आरती चराटे, पुलिसवाला समाचार पत्रिका के उप संपादक दिग्विजय सिंह सेंगर सहित कृष्णा पब्लिक स्कूल संचालक संदीप सिकरवार उपस्तिथि रहे।

प्रतियोगिता का शुभारंभ खेल अधिकारी प्रशांत कुशवाह, दिग्विजय सिंह सेंगर और संदीप सिकरवार ने हनुमान जी की आरती कर उद्घाटन किया, तत्त्पश्यात आयोजन समिति के अध्यक्ष उमशंकर उपाध्याय ने सभी को स्मृति चिन्ह भेंट किये, प्रतियोगिता के अंत मे सिटी कोतवाली थाना प्रभारी आरती चराटे ने सभी विजेता खिलाड़ियों को मैडल और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया। इस प्रतियोगिता के बीच में एक मौका एसा भी आया कि ईशा सिंह और अंजलि घनघोरिया ने सबसे अच्छा भार उठाने पर आरती चराटे ने अति उत्साहित होकर दोनों खिलाड़ियों को अपनी तरफ से 500-500 रुपए का इनाम देकर सम्मानित किया। वहीं स्कूल संचालक संदीप सिंह सिकरवार ने भी खुश होकर कहा कि हमारे क्षेत्र के युवा अच्छी दिशा में जा रहे हैं, जिससे मुरैना का नाम खेलों में भी आगे बढ़ेगा संदीप सिकरवार ने अपने यहां आए हुए खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाते हुए अंत में अन्तराष्ट्रीय खिलाड़ी उदय शर्मा का स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मान किया। प्रतियोगिता में शामिल हुए डबरा से आए नीरज शर्मा ने विजेता खिलाड़ियों को अपनी तरफ से सप्लीमेंट देकर उनका उत्साहवर्धन किया।

इस प्रतियोगिता मे रेफरी की भूमिका मे अरुण शर्मा, उदय शर्मा, विजयराजे परमार, आशू तोमर, विनोद वर्मा, मुकेश लगोरिया, उमशंकर उपाध्याय रहे।

मैडल प्राप्त करने वाले खिलाड़ी -

गोल्ड - तनुज, आकाश, प्रशांत, विशाल, सुनील, आकाश राठौर, शिवम तिवारी, जितेन्द्र, भारत सिंह, सचिन, अभिषेक, नदीम, दीपक सिंह, सत्यवीर, दीपक तोमर, बनवारी, रंजीत सिंह, कुलदीप, दिलदार, कुलदीप ड़डौतिया।

सिल्वर- कौशल, रामू, सौरभ, फरमान, प्रदीप, प्रशन्न सारस्वत, कैलाश, अंशुल, संदीप सिंह, सचिन, विवेक, धीरज, मनीष, भूपेंद्र,

ब्रोंज - सूरज, सुमित, सौरभ शर्मा, विपिन, अभय, सन्नी, सोहैल, अलोक मुद्गल, सूरज तोमर, देवेन्द्र सिंह।

महिला वर्ग -

गोल्ड - स्वर्णिमा, राधा, ईशा सिंह, अंजलि, शिल्पा, प्रियंका खाण्डे।

सिल्वर - नव्या, साक्षी भवानी।

Next Story