Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा- 'कोवशील्ड की वैक्सीन नहीं लगाऊंगा, रिपोर्ट का करूंगा इंतजार'

टीएस सिंहदेव अब तक कोवैक्सीन को लेकर लगातार विरोध दर्ज कराते रहे हैं। पढ़िए पूरी खबर-

मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा- कोवशील्ड की वैक्सीन नहीं लगाऊंगा, रिपोर्ट का करूंगा इंतजार
X

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने कोरोना की वैक्सीन को लेकर बड़ा बयान दिया है। मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा है कि- 'कोवशील्ड की वैक्सीन नहीं लगाऊंगा, कोवैक्सीन के रिपोर्ट का इंतजार करूंगा, मैं कोवैक्सीन के तीसरे चरण की रिपोर्ट के बाद पहली वैक्सीन लगवाऊंगा।'

गौरतलब है कि टीएस सिंहदेव अब तक कोवैक्सीन को लेकर लगातार विरोध दर्ज कराते रहे हैं। उन्होंने पहले कहा था कि कोरोना वायरस महामारी के लिए देश में बने 'कोवैक्सीन' टीके का परिणाम जब तक पूरी तरह से नहीं आ जाता, तब तक इसका इस्तेमाल नहीं करना चाहिए। सिंहदेव ने कहा था कि कोवैक्सीन के परीक्षण का तीसरा चरण अभी पूरा नहीं हुआ है। हालांकि, पहले और दूसरे चरण के परीक्षण से यह अनुमान लगाया गया है कि यह सुरक्षित है।

बता दें भारत की कोरोना वैक्सीहन को लेकर दुनियाभर के देशों ने दिलचस्पीन दिखाई है। कई देशों को भारत ने कोरोना वैक्सी्न मुहैया भी कराई है। लेकिन देश के कुछ राज्योंी की सरकार कोरोना वैक्सी न की विश्वसनीयता को लेकर अब भी सवाल उठा रहे हैं।

और पढ़ें
Next Story