Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

दीपा मलिक ने संभाला हरेरा में जनसंपर्क निदेशक का पदभार

हरेरा गुरुग्राम के चेयरमैन डा. के के खण्डेलवाल ने कहा कि दीपा मलिक की खेलों में अभूतपूर्व उपलब्धियां हैं और वे एक प्रकार से हरेरा गुरुग्राम के लिए एंबेसडर के तौर पर काम करेंगी। वे सप्ताह में दो दिन समस्याएं सुनेगी और हरेरा गुरुग्राम की मुख्य प्रवक्ता भी होंगी।

दीपा मलिक ने संभाला हरेरा में जनसंपर्क निदेशक का पदभार
X

गुरूग्राम। भारतीय पैरालंपिक कमेटी की अध्यक्ष खेल रत्न तथा अर्जुन अवार्डी डाॅ. दीपा मलिक (Dr. Deepa Malik) को गुरुग्राम में हरियाणा रीयल अस्टेट अथॉरिटी (हरेरा) में शिकायत निवारण तथा जनसंपर्क अधिकारी नियुक्त किया गया है। उन्होंने अपना पदभार संभाल लिया है।

उनकी नियुक्ति पर हरेरा गुरुग्राम के चेयरमैन डा. के के खण्डेलवाल ने कहा कि दीपा मलिक की खेलों में अभूतपूर्व उपलब्धियां हैं और वे एक प्रकार से हरेरा गुरुग्राम के लिए एंबेसडर के तौर पर काम करेंगी। वे सप्ताह में दो दिन समस्याएं सुनेगी और हरेरा गुरुग्राम की मुख्य प्रवक्ता भी होंगी। साथ ही उन्होंने कहा कि दिव्यांगता के बावजूद दीपा मलिक ने खेलों में राष्ट्रीय और अंतराष्ट्रीय स्पर्धाओं में मेडल जीतकर हरियाणा प्रदेश और देश का नाम रोशन किया है। ये लोगो के लिए प्रेरणा स्रोत हैं और हरेरा गुरुग्राम को इनके संवाद कौशल से लाभ होगा। उन्होंने यह भी बताया कि दीपा मलिक नियमित तौर पर अब मीडिया से रूबरू होती रहेंगी।

इस मौके पर दीपा मलिक ने अपने विचार व्यक्त करते हुए हरेरा में नियुक्ति के लिए राज्य सरकार का आभार जताया। उन्होंने कहा कि उनकी शारीरिक स्थिति को देखते हुए राज्य सरकार तथा हरेरा गुरुग्राम ने उन्हें सम्मानीय पद पर सुशोभित किया है। साथ ही उन्होंने कहा कि वे अपनी नई जिम्मेदारी को पूरी कर्तव्यनिष्ठा के साथ निभाने का प्रयास करेंगी। दीपा मलिक ने यह भी कहा कि वे बिल्डरों को बिल्डिंग तथा भवन दिव्यांगजन हितैषी बनाने के लिए प्रोत्साहित करेंगी।

और पढ़ें
Next Story