विश्व हॉकी लीग: मनप्रीत सिंह के हाथों में भारतीय टीम की कमान
इंग्लैंड में होने वाले विश्व लीग सेमीफाइनल और अगले महीने जर्मनी में होने वाले तीन देशों के आमंत्रण टूर्नामेंट के लिए भारतीय हॉकी टीम की घोषणा कर दी गई है।

इंग्लैंड में होने वाले विश्व लीग सेमीफाइनल और अगले महीने जर्मनी में होने वाले तीन देशों के आमंत्रण टूर्नामेंट के लिए भारतीय हॉकी टीम की घोषणा कर दी गई है। जबकि मनप्रीत सिंह के हाथों में टीम की कमान सौंपी गई है।
जैसा कि ज्ञात हो कि टीम के नियमित कप्तान पीआर श्रीजेश है जिनके चोटिल होने के कारण मनप्रीत सिंह को टीम की कमान सौपी गई है। वहीं टीम का उपकप्तान चिंग्लेनसाना सिंह कंगुजाम को बनाया गया है। तीन देशों का आमंत्रण टूर्नामेंट जर्मनी के डसेलडोर्फ में 1 जून से खेला जाएगा जबकि हॉकी विश्व लीग सेमीफाइनल की शुरुआत 15 जून से लंदन में होगी।
भारतीय टीम जर्मनी और बेल्जियम के खिलाफ दो दो मैच खेलेगी। उसके बाद वह पुरुष विश्व हॉकी लीग सेमीफाइनल के लिए लंदन जाएगी। जहां उसे विश्व हॉकी लीग सेमीफाइनल में पूल बी में कनाडा, नीदरलैंड, पाकिस्तान और स्कॉटलैंड के साथ रखा गया है।
भारतीय हाकी टीम के मुख्य कोच रोलेंट ओल्टमेंस ने कहा, 'हम सुल्तान अजलन शाह कप के बाद कुछ पोजिशंस में बदलाव करना चाहते थे। इस साल अजलन शाह कप समेत हमारे पास तीन दौरे तय हैं जिसमें हम युवाओं को मौका देना चाहते हैं।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App