सिंगापुर ओपन बैडमिंटन: प्रणीत ने श्रीकांत को हरा कर टूर्नामेंट खिताब किया अपने नाम
सिंगापुर सीरीज बैडमिंटन टूर्नामेंट के फाइनल में साई प्रणीत ने किदांबी श्रीकांत को हरा कर टूर्नामेंट खिताब अपने नाम कर लिया है।

दो भारतीय खिलाड़ियों के बीच हुए सिंगापुर सीरीज बैडमिंटन टूर्नामेंट के फाइनल में साई प्रणीत ने किदांबी श्रीकांत को हरा कर टूर्नामेंट खिताब अपने नाम कर लिया है। यह पहला मौका था जब दो भारतीय सुपर सीरीज के फाइनल में खेल रहे थे।
प्रणीत ने श्रीकांत को 21-17, 17-21, 12-21 से हराकर यह खिताब जीता। इससे पहले प्रणीत ने सेमीफाइनल में कोरियाई मास्टर ग्रां प्री गोल्ड के विजेता ली डोंग कियुन को हराकर फाइनल में जगह बनाई। जबकि श्रीकांत ने भी सेमीफाइनल में एंथोनी सिनीसुका गिंटिंग को हराकर और सेमीफाइनल में जगह बनाई थी।
दोनों भारतीयों के बीच हुए इस मुकाबले में जोरदार टक्कर देखने को मिली। इस मुकाबले में श्रीकांत ने पहला गेम जीतकर बढ़त बना ली। लेकिन दूसरे गेम में प्रवीण ने शानदार वापसी करते हुए
बढ़त बना ली और इस बढ़त को तीसरे गेम में भी बनाए रखा और टूर्नामेंट को अपने नाम कर लिया।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App