The Raja Saab Day 2: प्रभास की ‘द राजा साब’ की रफ्तार पर लगी ब्रेक, दूसरे दिन कलेक्शन में दिखी 50% की गिरावट

The Raja Saab Day 2 Box Office Collection
X

The Raja Saab Day 2 Box Office Collection

प्रभास की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘द राजा साब’ ने पहले दिन धमाकेदार ओपनिंग के साथ बॉक्स ऑफिस पर कदम रखा, लेकिन दूसरे दिन कलेक्शन में करीब 50% की गिरावट देखने को मिली। जानिए फिल्म का Day 2 नेट कलेक्शन और फैंस का रिस्पॉन्स।

The Raja Saab Day 2 Box Office Collection: प्रभास की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘द राजा साब’ ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार ओपनिंग के बावजूद दूसरे दिन गिरावट का सामना किया है। कई बार रिलीज़ टलने के बाद यह हॉरर-कॉमेडी फिल्म 9 जनवरी को थिएटर्स में आई, लेकिन क्रिटिक्स और दर्शकों की मिली-जुली प्रतिक्रिया ने इसकी रफ्तार पर असर डाला। प्रभास की स्टार पावर की वजह से फिल्म को ओपनिंग में अच्छी कमाई जरूर मिली, लेकिन कमजोर कहानी और कुछ कटे हुए सीन ने दूसरे दिन कलेक्शन को प्रभावित किया।

शानदार शुरुआत के बाद गिरावट

ट्रेड वेबसाइट Sacnilk के अनुसार, फिल्म ने पहले दिन ₹53.75 करोड़ का कलेक्शन किया, जिसमें तेलुगु वर्जन ने अकेले ₹47.15 करोड़ का योगदान दिया। पेड प्रिव्यू शोज से पहले ही भारत में फिल्म ने ₹9.15 करोड़ की कमाई कर शानदार शुरुआत की थी।

लेकिन शनिवार को दूसरे दिन फिल्म की कमाई में लगभग 50% की गिरावट देखने को मिली और कुल ₹27.83 करोड़ का कलेक्शन हुआ। दो दिनों के बाद फिल्म का नेट कलेक्शन ₹81.58 करोड़ तक पहुंच गया। पेड प्रिव्यू की कमाई को जोड़ने पर टोटल कमाई ₹90.73 करोड़ हो गई। तेलुगु वर्जन में शनिवार को औसत ऑक्यूपेंसी 44% रही।

फिल्म में जोड़े नए सीन
फिल्म में ट्रेलर के कुछ सीन गायब होने को लेकर प्रभास के फैंस ने नाराजगी जताई। इस पर प्रतिक्रिया देते हुए निर्देशक मारुति ने हैदराबाद में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि फिल्म में प्रभास के बुजुर्ग अवतार वाले नए सीन जोड़ दिए गए हैं।

मारुति ने कहा, “फैंस की बातों को ध्यान में रखते हुए मैंने कल शाम फिल्म के सेकंड हाफ को और बेहतर बनाने के लिए missing scenes जोड़ दिए। 6 बजे से चल रहे शोज में ये सीन शामिल कर दिए गए हैं। यह 8-9 मिनट का नया एपिसोड लोगों के लिए रोमांचक साबित होगा। रुफ़ पर हुआ फाइट सीन अब तक किसी फिल्म में नहीं दिखाया गया, और इसके लिए प्रभास ने कड़ी मेहनत की है।”

स्टारकास्ट और म्यूज़िक

‘द राजा साब’ में प्रभास के अलावा संजय दत्त, मालविका मोहनन, निधि अग्रवाल और रिद्धि कुमार मुख्य भूमिका में हैं। इसके अलावा बोमन ईरानी और ज़रीना वहाब भी फिल्म का हिस्सा हैं। फिल्म का म्यूज़िक थमन एस. ने तैयार किया है।

वहीं, मेकर्स की कोशिश है कि नई सीन जोड़कर फिल्म को दर्शकों के लिए और आकर्षक बनाया जाए। अब यह देखना बाकी है कि आने वाले दिनों में ‘द राजा साब’ बॉक्स ऑफिस पर अपनी पकड़ बनाए रख पाएगी या नहीं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story