GIS 2025: अदाणी, बिड़ला और गोदरेज सहित आएंगे यह उद्यमी, CM मोहन बोले-हर जिले में होंगे इंडस्ट्री कॉन्क्लेव

Bhopal GIS 2025, CM Mohan Yadav
X
Bhopal GIS 2025, CM Mohan Yadav
Bhopal GIS 2025: ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2025 का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 24 फरवरी को करेंगे। शनिवार शाम CM मोहन यादव ने कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया।

Bhopal GIS 2025: मध्य प्रदेश की राजधानी निवेशकों के स्वागत को तैयार है। 24 और 25 फरवरी को इंदिरा गांधी मानव संग्रहालय में आयोजित ग्लोबल इनवेस्टर्स समिटि में अदाणी, बिड़ला, गोदरेज सहित 200 से ज्यादा उद्यमी शामिल होंगे। सीएम मोहन यादव ने शुक्रवार शाम तैयारियों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने टेंट सिटी का लोकार्पण किया।

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2025 में खास इंतजाम किए गए हैं। भोपाल को सजाने में ही 33 करोड़ से अधिक राशि खर्च की गई है। मेहमान यहां मालवा, महाकौशल, बुंदेलखंड और बघेलखंड के लाजीज व्यंजनों का स्वाद चख सकेंगे।

PM मोदी करेंगे शुभारंभ
ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट-2025 का शुभारंभ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी करेंगे। पीएम मोदी रविवार को ही मध्यप्रदेश पहुंच जांएगे। 23 फरवरी को वह छतरपुर स्थित बागेश्वरधाम में कैंसर अस्पताल का शिलान्यास करेंगे। रात्रि विश्राम भोपाल में करेंगे और 24 को इन्वेस्टर्स समिट का शुभारंभ करेंगे।

उद्योगपतियों का जीतेंगे विश्वास
जीआईएस-2025 की तैयारियों के निरीक्षण के बाद सीएम यादव ने मीडिया से बात की। कहा, ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट मध्यप्रदेश को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी। इसमें देश-विदेश के शीर्ष उद्योगपति एवं निवेशक शामिल होंगे। इस दौदान हम न केवल उन्हें निवेश के सभी अवसर देंगे, बल्कि उनका विश्वास भी जीतने का प्रयास करेंगे।

MP में औद्योगिकीकरण की शुरुआत
मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, भोपाल जीआईएस-2025 नया कीर्तिमान स्थापित करेंगी। आगे भी ऐसे आयोजनों के लिए आगे प्रयास करेंगे। मध्यप्रदेश को देश में नंबर-1 बनाने भोपाल में अभिनव प्रयास हो रहा है। हमारी सरकार अब रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव को जिला स्तर तक लेकर जाएगी। इससे हर जिले और ब्लॉक के औद्योगिक विकास को गति मिलेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story