Hari bhoomi hindi news chhattisgarh
toggle-bar

ओलंपिक क्वालीफाई ट्रायल में शनिवार को मैरी कॉम से भिड़ेगी निखत जरीन

बॉक्सिंग ओलंपिक क्वालीफाई ट्रायल में मैरी कॉम और निखत जरीन का मुकाबला शनिवार को होना है। इससे पहले निखत जरीन ने मांग की थी कि सभी खिलाड़ियों को उचित मौका मिले और मैरी कॉम को सीधे ओलिंपिक में एंट्री नहीं मिले।

ओलंपिक क्वालीफाई ट्रायल में शनिवार को मैरी कॉम से भिड़ेगी निखत जरीन
X
mary kom and nikhat zareen

6 बार वर्ल्ड चैंपियन रह चुकी मैरी कॉम शनिवार को ओलंपिक क्वालीफाई ट्रायल मुकाबले में निखत जरीन से भिड़ेगी। निखत जरीन और मैरी कॉम ने शुक्रवार को खेले गए मैच में शानदार जीत दर्ज की है। मैरी कॉम आज 51 kg वर्ग में रितु ग्रेवाल को हारकर वहीं निखत ने ज्योति को हारकर फाइनल राउंड में जगह बनाई है। कल होने वाला मुकाबला महिला ट्रायल का फाइनल राउंड होगा।

इससे पहले इस बात से हंगामा खड़ा हो गया था जब मैरी कॉम को सीधे ओलिंपिक में भेजने की बात कही थी। लेकिन इसके बाद निखत जरीन ने कड़े अंदाज में सही प्रक्रिया की मांग की थी। निखत ने मांग की थी कि उनका मुकाबला मैरी कॉम से हो। विश्व चैंपियनशिप फाइनल में नहीं पहुंचने के कारण सभी भारतियों का ट्रायल के आधार पर क्वालीफाई किया जा रहा है। बॉक्सिंग में पुरुषों का ट्रायल 29 से शुरू होगा और यह 2 दिन का होगा।

और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App

और पढ़ें
Next Story