मुजफ्फरनगर में एक कॉलेज के चपरासी के बेटा भारतीय फुटबॉल टीम में शामिल
मुजफ्फरनगर में एक कॉलेज के चपरासी के बेटा भारतीय फुटबॉल टीम का हिस्सा बना है। नीशू ने देश की टीम में शामिल होकर जनपद और प्रदेश का नाम रोशन किया है।

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर के रहने वाले एक लड़के ने अपने जिले का नाम रोशन कर दिया है। नीशू भारतीय फुटबॉल टीम का हिस्सा बन गया है। जिसके बाद घर परिवार में खुशी की लहर है।
एएनआई के मुताबिक, नीशू कुमार ने कहा क कि मैं जब पांच साल का था तब मैने खेलना शुरु कर दिया। हमने अपने स्कूल के स्पोर्ट्स टीचर के मार्गदर्शन में स्कूल के मैदान में खेलते थे।
वहीं, भारी असुविधाओं के बीच रह कर जीवन व्यतीत करने के बाद भी बेटे का चयन राष्ट्रीय फुटबॉल टीम में होने पर उनका परिवार भी बेहद खुश नजर आ रहा है। बता दें कि पिता एक कॉलेज में चपरासी की नौकरी करते हैं।
Son of a college peon in Muzzafarnagar's Bhopa is a part of the Indian football team. 21-year-old Nishu Kumar says, 'I started playing the game when I was 5 years old. We used to play it in our school ground under the guidance of our school sports teacher.' (05.07.18) pic.twitter.com/oMcQBAdl9C
— ANI UP (@ANINewsUP) July 6, 2018
जानें कौन है नीशू कुमार
जनता इंटर कॉलेज के स्टाफ आवास में रह रहे 21 वर्षीय नीशू कुमार का परिवार लगभग 50 वर्ष पूर्व नेपाल से भोपा आकर बसा था। बता दें कि पिता एक कॉलेज में चपरासी की नौकरी करते हैं। मंगल बहादुर जनता इंटर कॉलेज में चपरासी थे।
ये भी पढ़ें - क्रिकेट समेत सभी खेलों में अब सट्टेबाजी गैरकानूनी नहीं, लॉ कमीशन ने की सिफारिश, अब टैक्स भी देना होगा
नीशू ने 5 साल की उम्र में फुटबॉल खेलने के जुनून सिर चढ़ गया था। उसके बाद साल 2009 में चंडीगढ़ फुटबॉल एकेडमी से फुटबॉल कैरियर को शुरूआत करने वाले नीशू कुमार ने 2010 में एकेडमी की ओर से पहला विदेशी दौरा किया।
और पढ़े: Haryana News | Chhattisgarh News | MP News | Aaj Ka Rashifal | Jokes | Haryana Video News | Haryana News App