Rajnath Singh Singrauli Visit: सिंगरौली में रक्षा मंत्री राजनाथ बोले-'एक देश, एक चुनाव होना चाहिए, सारी मुसीबतें समाप्त

Rajnath Singh
X
Rajnath Singh
Rajnath Singh Singrauli Visit: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने सिंगरौली में बड़ी बात कही है। चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राजनाथ ने कहा कि 'देश में एक राष्ट्र, एक चुनाव' होना चाहिए। ऐसा होने से सारी मुसीबतें समाप्त। देश का लोकतंत्र मजबूत होगा।

Rajnath Singh Singrauli Visit: भारत के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह शनिवार को सिंगरौली पहुंचे। यहां चुनावी सभा को संबोधित करते हुए रक्षा मंत्री ने बड़ी बात कही है। राजनाथ ने कहा कि मेरा और मेरी पार्टी का मानना है कि बार-बार चुनाव होने का सिलसिला बंद होना चाहिए। 'एक देश, एक चुनाव' (One Nation one Election) होना चाहिए। राजनाथ ने कहा कि लोकसभा के सारे विधानसभाओं का चुनाव करा लीजिए। जितनी भी नगर पंचायतें हैं, नगर पालिकाएं हैं, ग्राम पंचायतें हैं। इन सबका चुनाव देशभर में एक साथ करा देना चाहिए। सारी मुसीबतें समाप्त। क्यों हम आपका समय बर्बाद करें। क्यों हम देश का पैसा बार-बार चुनाव कराकर बर्बाद करें। मैं समझता हूं कि कोई जरूरत नहीं है। 'एक देश, एक चुनाव' होने से भारत का लोकतंत्र मजबूत होगा।

पीएम मोदी ने किया कमेटी का गठन
राजनाथ सिंह ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री जी की सोच देखिए। उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविन्द जी की अध्यक्षता में एक कमेटी का गठन कर दिया है। प्रधानमंत्री ने कहा है कि यह कमेटी गंभीरता से सारी चीजों का अध्ययन करे और एक रिपोर्ट बनाए कि देश में कैसे एक देश एक चुनाव हो सकता है। हमारे पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद जी ने भी रिपोर्ट प्रस्तुत कर दी है। अब देखिए इसमें क्या फैसला होता है। हम लोगों का विचार है कि एक चुनाव, एक देश। आप लोग सहमत हों तो तालियां बजाइए।

हमारे पीएम जो बोलते हैं करते हैं
राजनाथ ने आगे कहा कि मध्यप्रदेश में विधानसभा चुनाव में विशेषज्ञों ने मान लिया था कि प्रदेश में भाजपा की सरकार नहीं बन रही है। लेकिन, हमें प्रदेश की जनता पर भरोसा था और वो कायम रहा। प्रदेश की जनता ने भाजपा को पूर्ण बहुमत की सरकार दी। अब फिर चार महीने के बाद मध्यप्रदेश में लोकसभा चुनाव हो रहे हैं। राजनाथ ने कहा कि हमारे प्रधानमंत्री मोदी जो बोलते हैं सच बोलते हैं। हमारे घोषणा पत्र निकाल कर देख लेना। मैं आपकी आंखों में धूल झोंककर काम नहीं करता।

देश की सीमाएं पूरी तरह सुरक्षित
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा पहले लोगों के पास मालिकाना हक नहीं था। अब उन्हें अपना हक मिला है। गरीबों को हर मुसीबत से बचाना यही मोदी की गारंटी है। राजनाथ ने कहा कि मध्य प्रदेश में बहुत ऐसे आबादी थी, जिसके पास जमीन थी, लेकिन अधिकार नहीं था, जिन्हें पीएम मोदी ने अधिकार दिलाया है। राजनाथ ने कहा कि मैं पूरे देश को आश्वस्त करना चाहता हूं कि आपके देश की सीमाएं पूरी तरह सुरक्षित हैं। अब आतंकवादी वारदात भारत में नहीं होती है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story