Delhi Election 2025: दिल्ली में गुजरात से आई पुलिस तो अरविंद केजरीवाल ने चुनाव आयोग से पूछा, ये चल क्या रहा है?

Arvind Kejriwal nomination held from New Delhi assembly seat Reports says
X
अरविंद केजरीवाल का नामांकन हुआ होल्ड।
आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को अपने सुरक्षा में गुजरात पुलिस कर्मियों की तैनाती पर सवाल उठाया और पूछा है कि ये चल क्या रहा है।

Delhi Assembly Election 2025: राजधानी दिल्ली में 5 फरवरी को विधानसभा चुनाव होना है। इसी बीच AAP के मुखिया अरविंद केजरीवाल ने आगामी चुनाव के लिए गुजरात पुलिस की एसआरपीएफ (SRPF) की 8 टुकड़ियों को दिल्ली भेजने के आदेश पर सवाल उठाया है। उन्होंने कहा कि दिल्ली से इलेक्शन कमीशन से पंजाब पुलिस को हटाकर गुजरात पुलिस को तैनात कर दिया है। ये चल क्या रहा है।

ये भी पढ़ें-बीजेपी का संकल्प पत्र पार्ट 3 जारी: अमित शाह ने किए ये बड़े वादे, सत्ता में आने पर दिल्ली के 50 हजार युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी

दरअसल, अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को एक ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने लिखा कि गुजरात पुलिस का ये आदेश पढ़िये। दिल्ली से चुनाव आयोग ने पंजाब पुलिस हटाकर गुजरात पुलिस तैनात कर दी है। आखिर ये चल क्या रहा है? । इसके साथ ही उन्होंने गुजरात पुलिस के ऑर्डर की कॉपी भी शेयर की है।

गुजरात के गृहमंत्री ने किया पलटवार

वहीं अरविंद केजरीवाल के इस ट्वीट पर गुजरात के गृह मंत्री और बीजेपी नेता हर्ष सांघवी ने तंज कसा है। उन्होंने कहा कि मुझे अब समझ आया कि लोग आपको झांसेबाज क्यों कहते हैं। उन्होंने आगे लिखा कि अरविंद केजरीवाल एक पूर्व मुख्यमंत्री रह चुके हैं और मुझे आश्चर्य है कि आप चुनाव आयोग के मानदंडों के बारे में नहीं जानते हैं। उन्होंने सिर्फ गुजरात ही नहीं बल्कि कई राज्यों से सुरक्षाबलों का अनुरोध किया है। दरअसल, भारत निर्वाचन आयोग ने विभिन्न राज्यों से एसआरपी की तैनाती का आदेश दिया है, जो एक नियमित प्रक्रिया है। उनके अनुरोध के हिसाब से गुजरात से एसआरपी की 8 कंपनियों को 11 जनवरी 2025 को निर्धारित चुनाव के लिए दिल्ली भेजा गया था। हालांकि, केवल गुजरात को लेकर ही केजरीवाल जी ने सवाल क्यों उठाएं?

चुनाव डयूटी के लिए नहीं केजरीवाल की सुरक्षा के लिए आई थी पंजाब पुलिस

खबरों की मानें, तो पंजाब पुलिस को चुनाव आयोग ने नहीं बुलाया था और न ही दिल्ली में चुनाव की ड्यूटी के लिए पंजाब की पुलिस आई थी। पंजाब पुलिस केवल आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की सुरक्षा के लिए आई थी। जिसमें पंजाब के 12 से 15 पुलिसकर्मी थे, जो नियमों के खिलाफ था। इसलिए पंजाब के डीजीपी ने सुरक्षा वापस ली। जिसके चलते पंजाब पुलिस के जवानों को दिल्ली से जाना पड़ा। ऐसा इसलिए है क्योंकि,अरविंद केजरीवाल दिल्ली पुलिस की जेड प्लस की सुरक्षा भी ले रहे थे और इसके साथ ही पंजाब पुलिस की भी सुरक्षा ले रहे थे।

दिल्ली में 5 फरवरी को होना है चुनाव

बता दें कि दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को चुनाव होगा और 8 फरवरी को नतीजे घोषित किए जाएंगे। इस बार के चुनाव में आम आदमी पार्टी, कांग्रेस और बीजेपी के बीच त्रिकोणीय मुकाबला देखने को मिलेगा। चुनाव से पहले अरविंद केजरीवाल बीजेपी को घेरने का एक भी मौका नहीं छोड़ रहे हैं। हालांकि, भाजपा भी लगातार पलटवार कर रही है।

ये भी पढ़ें- Republic Day 2025: 76वें गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का संबोधन, बोलीं- संविधान हमारी ताकत

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story