रामलला की प्राण प्रतिष्ठा : एक लाख दीयों से जगमगाया छत्तीसगढ़ का प्रयागराज, निकाली गई राम झांकी-गंगा आरती भी

Ganga Aarti
X
गंगा आरती
राजिम शहर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा पर भव्य आयोजन किया गया। इस अवसर पर पूरे शहर में 1 लाख दियों को जलाया गया और गंगा आरती भी की गई।

सोमा शर्मा-राजिम। अयोध्या के रामलला की प्राण प्रतिष्ठा को पूरे नगर में दिनभर उत्सव के रूप में मनाया गया। शाम को प्रयागनगरी राजिम में त्रिवेणी संगम के तट पर 1 लाख दियों से दीपोत्सव मनाया गया।

इस दौरान गरियाबंद जिले के कलेक्टर दीपक अग्रवाल, विधायक रोहित साहू, नगर पंचायत अध्यक्ष रेखा जितेंद्र सोनकर द्वारा मुख्य यजमान के रूप में त्रिवेणी संगम की गंगा आरती की गई। शासकीय हरिहर स्कूल की छात्राओं द्वारा राम झांकी की प्रतुति सहित विभिन्न मानस मंडलियों द्वारा भजन की प्रस्तुति दी गई।

फिर से आ गया राम राज्य

विधायक रोहित साहू ने कहा कि, अयोध्या में एक बार फिर से राम लला विराजे हैं। इस उत्सव को प्रयाग नगरी राजिम में भी 1 लाख दियों को जलाकर धूम धाम से मनाया गया। अब एक बार फिर से राम राज्य आ गया।

पुजारियों और पत्रकारों का हुआ सम्मान

इस अवसर पर पूर्व नगर पंचायत अध्यक्ष जितेंद्र सोनकर द्वारा राजिम कुंभ तथा राम उत्सव में गंगा आरती संपन्न कराने वाले पंडितों और पत्रकारों का भी विशेष रूप से सम्मान किया गया। जिसमें हरिभूमि के वरिष्ठ पत्रकार श्याम किशोर शर्मा और नवापारा-राजिम की आईएनएच की संवादाता सोमा शर्मा का भी सम्मान अतिथियों द्वारा किया गया।

कई वरिष्ठ रहे उपस्थित

कार्यक्रम को सफल बनाने में अतिथि विधायक पूर्व विधायक संतोष उपाध्याय, सुअंजना उपाध्याय,रेखा जितेंद्र सोनकर विशेष रूप से शामिल हुए। इस अवसर पर सांसद प्रतिनिधि रिकेश साहू,विधायक प्रतिनिधि किशोर साहू,विकास साहू, भक्तिन माता समिति के अध्यक्ष लाला राम साहू सहित नगर के सभी नागरिक विशेष रूप से उपस्थित हुए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story