Punjab: RSS नेता के बेटे की हत्या से पंजाब की सियासत गरमाई; BJP ने लगाए ये आरोप
फिरोजपुर में शनिवार को आरएसएस नेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई। अभी तक हमलावरों की पहचान नहीं हुई है। पंजाब बीजेपी ने भगवंत मान की सरकार पर सीधा प्रहार किया है।
बीजेपी नेता फतेहगंज सिंह बाजवा और पंजाब के सीएम भगवंत मान।
फिरोजपुर में आरएसएस नेता के बेटे की हत्या के बाद से पंजाब की सियासत गरमा गई है। भारतीय जनता पार्टी की पंजाब इकाई ने राज्य में कानून व्यवस्था के पूरी तरह से चरमरा जाने का आरोप लगाते हुए भगवंत मान की सरकार पर निशाना साधा है।
न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में बीजेपी नेता फतेहगंज सिंह बाजवा ने कहा कि गैंगस्टरों ने आरएसएस परिवार को निशाना बनाया है। स्थानीय पुलिस के मुख्य परिवारों से संबंध हैं और उनके सरकार से भी संबंध हैं... गैंगस्टरों को पुलिस का जरा भी डर नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार पूरी तरह से विफल रही है। केंद्र सरकार को यहां राज्यपाल शासन लागू कर देना चाहिए क्योंकि इस सरकार के पास लोगों का मजाक उड़ाने और विकास के मुद्दों को सुलझाने के अलावा कोई काम नहीं है।
सीएम भगवंत मान पर साधा निशाना
बीजेपी की पंजाब इकाई के प्रमुख सुनील जाखड़ ने इस वारदात को लेकर सीएम भगवंत मान पर सीधा प्रहार किया। उन्होंने एक्स पर लिखा कि आरएसएस नेता बलदेव राज अरोड़ा के बेटे नवीन अरोड़ा की हत्या ने आम आदमी पार्टी की सरकार के राज में एक बार फिर कानून व्यवस्था की पोल खोल दी है। गैंगस्टर प्रभावी रूप से सरकार चला रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री भगवंत मान अपनी जिम्मेदारियां निभाने में विफल रहे हैं। उन्होंने कहा कि आज पंजाब के लोग आतंक के माहौल में जीने को मजबूर हैं।
बता दें कि शनिवार को आरएसएस नेता बलदेव सिंह अरोड़ा के बेटे नवीन अरोड़ा की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावर मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए थे। अभी तक हत्यारों का कोई सुराग नहीं लगा है। पीड़ित पिता का कहना है कि जब तक हत्यारे गिरफ्तार नहीं होंगे, तब तक बेटे का अंतिम संस्कार नहीं करेंगे। यहां क्लिक कर पढ़िये विस्तृत खबर