Punjab Crime: RSS नेता के बेटे की गोली मारकर हत्या; पिता ने कहा- बाकी को बचा लो

Punjab Murder
X

प्रतीकात्मक तस्वीर। 

पंजाब के फिरोजपुर में आरएसएस नेता के बेटे की गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावर बाइक पर सवार होकर आए थे। इस वारदात के बाद से सियासत गरमा गई है।

पंजाब के फिरोजपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के एक नेता के बेटे की गोली मारकर हत्या करने का मामला सामने आया है। दो अज्ञात हमलावर बाइक पर सवार होकर आए थे। अभी तक हमलावरों का सुराग नहीं लग पाया है। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है, जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

यह वारदात शनिवार की है। मृतक की पहचान 32 वर्षीय नवीन अरोड़ा के रूप में हुई है। नवीन के पिता बलदेव राज अरोड़ा पिछले कई वर्षों से आरएसएस से जुड़े हैं। वे अपनी दुकान से डॉ. साधु चंद चौक के पास स्थित घर जा रहे थे। इस दौरान मोटरसाइकिल पर सवार दो हमलावर वहां आए और नवीन पर नजदीक से गोलियां चलाकर मौके से फरार हो गए।

पुलिस ने बताया कि नवीन को निजी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने कहा कि पुलिस हमलावरों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। आरोपी जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होंगे।

पंजाब बीजेपी ने AAP पर साधा निशाना

भारतीय जनता पार्टी की पंजाब इकाई के प्रमुख सुनील जाखड़ ने कहा कि फिरोजपुर में आरएसएस नेता बलदेव राज अरोड़ा के बेटे नवीन अरोड़ा की हत्या ने आम आदमी पार्टी की सरकार के राज में एक बार फिर कानून व्यवस्था की पोल खोल दी है। उन्होंने एक्स पर लिखा कि गैंगस्टर प्रभावी रूप से सरकार चला रहे हैं, जबकि मुख्यमंत्री भगवंत मान अपनी जिम्मेदारियां निभाने में विफल रहे हैं। उन्होंने कहा कि आज पंजाब के लोग आतंक के माहौल में जीने को मजबूर हैं।

पिता ने कहा- बाकी बेटों को बचा लो

आरएसएस नेता बलदेव राज अरोड़ा के घर में मातम पसरा है। पीड़ित पिता बलदेव राज अरोड़ा ने आप विधायक रणबीर सिंह भुल्लर से कहा कि मेरा बेटा तो चला गया लेकिन अन्य लोगों को बचा लो। फिरोजपुर में आए दिन गोलियां चल रही हैं। इस गैंगस्टरवाद को खत्म किया जाए। उन्होंने कहा कि जब तक मेरे बेटे के हत्यारे पकड़े नहीं जाते, तब तक उसका अंतिम संस्कार नहीं करेंगे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story