सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी: फतेहाबाद में ईमेल मिलने के बाद परिसर सील, बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड तैनात
सुबह करीब 7 बजे जिला उपायुक्त की आधिकारिक ईमेल आईडी पर हॉटमेल अकाउंट से धमकी भरा मेल आया था। यह मेल दक्षिण भारतीय भाषा में लिखा गया था, मेल में स्पष्ट रूप से बताया गया था कि बम दोपहर 3:30 बजे फटेगा।
फतेहावाद में मिले ईमेल की जानकारी देते एसपी सिद्धांत जैन।
हरियाणा के फतेहाबाद सचिवालय परिसर में बुधवार सुबह एक अज्ञात ईमेल आया। ईमेल में सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली। इसके बाद हड़कंप मच गया। जिला प्रशासन ने एहतियाती कदम उठाते हुए तत्काल सचिवालय को सील कर दिया और लोगों की आवाजाही पर अस्थायी रोक लगा दी। बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड टीम ने तुरंत मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधीक्षक (SP) सिद्धांत जैन ने नागरिकों से दहशत में न आने की अपील की है, हालांकि सुरक्षा कारणों से पूरी जांच जारी है।
हॉटमेल से मिली धमकी, दक्षिण भारतीय भाषा का प्रयोग
एसपी सिद्धांत जैन ने मीडिया को बताया कि बुधवार सुबह करीब 7 बजे जिला उपायुक्त की आधिकारिक ईमेल आईडी पर एक हॉटमेल अकाउंट से धमकी भरा मेल आया था। यह मेल दक्षिण भारतीय भाषा में लिखा गया था, जिसमें अभद्र बातें भी शामिल थीं। मेल में स्पष्ट रूप से बताया गया था कि बम दोपहर 3:30 बजे फटेगा। इस सूचना के तुरंत बाद प्रशासन हरकत में आ गया और सुरक्षा प्रोटोकॉल के तहत कार्रवाई शुरू कर दी गई।
एसपी जैन ने इस बात पर जोर दिया कि किसी को भी आतंकित होने की आवश्यकता नहीं है। उन्होंने कहा कि हम एहतियात के तौर पर पूरे सचिवालय की गहन जांच करवा रहे हैं। उनका बयान लोगों को शांत रखने और किसी भी तरह की अफवाह से बचने के लिए था, जबकि जांच टीमें अपना काम कर रही थीं।
सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर: व्यापक जांच जारी
बम की धमकी मिलने के बाद, फतेहाबाद पुलिस ने तत्काल प्रभाव से सचिवालय परिसर को खाली करा लिया। बम निरोधक दस्ते के विशेषज्ञ, अत्याधुनिक उपकरणों के साथ, हर कोने की बारीकी से जांच कर रहे हैं। उनके साथ डॉग स्क्वायड भी है, जो किसी भी विस्फोटक सामग्री का पता लगाने में सक्षम है। पुलिस अधिकारी और सुरक्षाकर्मी परिसर के चप्पे-चप्पे पर नजर रख रहे हैं ताकि किसी भी संदिग्ध वस्तु या गतिविधि को पकड़ा जा सके।
इस तरह की धमकियां अक्सर शरारती तत्वों द्वारा या ध्यान आकर्षित करने के लिए दी जाती हैं, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां ऐसे मामलों को कभी हल्के में नहीं लेतीं। यही वजह है कि प्रत्येक धमकी को गंभीरता से लिया जाता है और सभी मानक सुरक्षा प्रक्रियाओं का पालन किया जाता है ताकि किसी भी अनहोनी से बचा जा सके।
देश के अन्य शहरों में भी समान धमकियां: एक संभावित पैटर्न
एसपी सिद्धांत जैन ने यह भी बताया कि इस तरह की धमकियां केवल फतेहाबाद तक ही सीमित नहीं हैं। उन्होंने कहा ऐसी ही मेल देश के अलग-अलग शहरों में भी आई हैं। यह जानकारी इस संभावना को बढ़ाती है कि यह किसी बड़े पैटर्न का हिस्सा हो सकता है या एक ही समूह द्वारा कई स्थानों को निशाना बनाने की कोशिश हो सकती है। सुरक्षा एजेंसियां अब इस पहलू पर भी गौर कर रही हैं और अन्य राज्यों की पुलिस के साथ समन्वय स्थापित कर रही हैं ताकि इस धमकी के स्रोत और संभावित मकसद का पता लगाया जा सके।