Power Supply System: फतेहाबाद में बेहतर होगी बिजली सप्लाई व्यवस्था, HSVP खर्च करेगा 70 लाख रुपये
Power Supply System: फतेहाबाद में बिजली की व्यवस्था को बेहतर करने के लिए HSVP की ओर से 70 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे। शहर में बेहतर बिजली सप्लाई के लिए LT लाइन बिछाने के अलावा और भी व्यवस्थाएं की जाएंगी।
फतेहाबाद में बिजली सप्लाई व्यवस्था बेहतर की जाएगी। (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Power Supply System: फतेहाबाद में बिजली की समस्या के समाधान के लिए हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण (HSVP) की तरफ से शहर सेक्टर-11 में बिजली से जुड़ी व्यवस्था को बेहतर किया जाएगा। इसे लेकर HSVP की ओर से करीब 70 लाख रुपये खर्च किए जाएंगे। ऐसा कहा जा रहा है कि इस इलाके में LT लाइन बिछाने से लेकर स्ट्रीट लाइट्स तक की व्यवस्था की जाएगी।
HSVP बिजली व्यवस्था के लिए क्या काम करेगा ?
HSVP की इलेक्ट्रिकल विंग के एक्सईएन ऑफिस ने इसे लेकर टेंडर भी लगा दिया है। बताया जा रहा है कि इस टेंडर को 10 जुलाई को ओपन किया जाएगा। टेंडर खुल जाने के बाद काम को गति दी जाएगी। टेंडर के मुताबिक सेक्टर-11 में ट्रांसफॉर्मर लगाए जाएंगे। 11 केवी लाइन बिछाई जाएगी और स्ट्रीट लाइट्स लगाई जाएंगी। बताया जा रहा है कि सभी लाइटें LED होंगी। इन लाइटों का 3 साल तक लायबिलिटी पीरियड भी रहेगा। ट्रांसफॉर्मर की लायबिलिटी भी 6 साल रहेगी।
एरिया विकसित होगा
विभाग के मुताबिक फतेहाबाद के सेक्टर 9 और 11 अब धारे-धारे विकास की ओर बढ़ रहा है। सेक्टर-11 के साथ लगते सेक्टर-9 में 200 बेड का नया अस्पताल भी बना जा रहा है। इसके अलावा सेक्टर में नया सिटी थाना भी बना दिया गया है। संभावना जताई जा रही है कि आने वाले दिनों में यह एरिया और भी विकसित हो जाएगा। ऐसे में HSVP प्रशासन एरिया की व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने में लगा हुआ है।