DDA Housing Scheme: दिल्ली के इन इलाकों में खरीद सकेंगे DDA फ्लैट, 7500 घर, 27 मई से रजिस्ट्रेशन, जानें कितनी मिलेगी छूट?

DDA Housing Scheme: डीडीए ने साल 2025 की तीसरी हाउसिंग स्कीम लॉन्च कर दी है। इसके तहत दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में 7,500 फ्लैट उपलब्ध कराए जाएंगे। इनकी बुकिंग 27 मई से शुरू हो जाएगी।

Updated On 2025-05-24 13:44:00 IST

डीडीए हाउसिंग स्कीम

DDA Housing Scheme: अगर आप भी राजधानी दिल्ली में फ्लैट खरीदने की राह देख रहे थे, तो यह खबर आपके घर के सपने को पूरा कर सकती है। दिल्ली डेवलपमेंट अथॉरिटी ने 'अपना घर, अपना आवास योजना 2025' शुरू कर दी है। उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने मंगलवार को DDA की इस स्कीम को लॉन्च किया। इस स्कीम के तहत दिल्ली के नरेला, सिरसपुर और लोकनायकपुरम में फ्लैट बेचे जाएंगे। इन फ्लैट पर 15 फीसदी से लेकर 25 फीसदी तक की छूट मिल सकती है।

DDA के मुताबिक, इस स्कीम के तहत 27 मई की दोपहर 12 बजे से फ्लैट की बुकिंग शुरू हो जाएगी। इसके तहत आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (EWS), लो इनकम ग्रुप (LIG), मिडिल इनकम ग्रुप (MIG) और हाई इनकम ग्रुप (HIG) कैटेगरी में फ्लैट उपलब्ध हैं। बता दें कि यह इस साल DDA की तीसरी हाउसिंग स्कीम है।

बुकिंग के लिए कितने पैसे देने होंगे?
DDA की इस स्कीम के तहत 27 मई से रजिस्ट्रेशन शुरू हो जाएंगे, जो कि 27 अगस्त 2025 तक चलेगी। फ्लैट की बुकिंग के लिए आप DDA की ऑफिशियल वेबसाइट पर जाकर रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं। वहीं, फ्लैट का बुकिंग अमाउंट सभी कैटेगरी के लोगों के लिए अलग-अलग रखा गया है। EWS के लिए बुकिंग अमाउंट 50 हजार रुपए, LIG के लिए 1 लाख रुपए, MIG के लिए 4 लाख रुपए और HIG के लिए 10 लाख रुपए तय किया गया है।

किस इलाके में कितने फ्लैट?
DDA की ओर से दी गई जानकारी के मुताबिक, 'अपना घर, अपना आवास योजना 2025' के तहत 7,500 फ्लैट की बुकिंग होगी। इसमें लोकनायकपुरम में 96 MIG और 150 LIG फ्लैट और सिरसपुर में 564 LIG फ्लैट शामिल हैं। इसके अलावा अन्य फ्लैट नरेला के अलग-अलग सेक्टरों में उपलब्ध हैं।

कहां पर मिलेगी कितनी छूट?
इस स्कीम के तहत फ्लैट खरीदने के लिए 15 से 25 फीसदी तक डिस्काउंट भी दिया जाएगा। DDA के अधिकारियों के मुताबिक, सिरसपुर, नरेला और लोकनायकपुरम में LIG फ्लैट्स पर 25 फीसदी तक की छूट दी जाएगी। वहीं, नरेला में EWS, MIG, HIG फ्लैट्स पर 15 फीसदी तक की छूट मिलेगी।

इसके अलावा लोकनायकपुरम में MIG फ्लैट्स पर 15 फीसदी तक की छूट दी जाएगी। बता दें कि इस स्कीम के तहत पहले आओ और पहले पाओ के आधार पर बुकिंग की जाएगी। ये फ्लैट सिर्फ दिल्ली के ही नहीं, बल्कि देश के सभी नागरिकों के लिए उपलब्ध हैं।

ये भी पढ़ें: दिल्लीवासियों के लिए खुशखबरी: 3 KW के सोलर पैनल लगाने पर मिलेगी 1 लाख से ज्यादा सब्सिडी, कैबिनेट में हुआ फैसला

Tags:    

Similar News