phd scam : जींद यूनिवर्सिटी में लगे पीएचडी घोटाले के पोस्टर, चार सीट पर कर दिए 12 एडमिशन

जींद। जींद की चौधरी रणबीर सिंह यूनिवर्सिटी (crsu jind) में एमबीए में पीएचडी एडमिशन में घोटाले के आरोप लगे हैं। यूनिवर्सिटी में छात्रों ने मैनेजमेंट डिपार्टमेंट के ऑफिस के बाहर MBA PhD SCAM के पोस्टर लगा दिए। इससे यूनिवर्सिटी प्रशासन में हड़कंप मच गया।
फर्श पर भी बिखरे थे पोस्टर
जींद यूनिवर्सिटी में सुबह जब विद्यार्थी पहुंचे तो देखा कि जगह-जगह घोटाले के पोस्टर लगे हैं। सबसे ज्यादा पोस्टर मैनेजमेंट डिपार्टमेंट के हेड प्रो. डॉ. जसबीर सूरा के ऑफिस के बाहर लगे थे। इसके अलावा गैलरी में भी काफी पोस्टर लगाए गए। फर्श पर भी पोस्टर बिखरे पड़े थे। ऑफिस के बाहर दूसरे पोस्टर भी लगे थे, जिन पर दूसरे आरोप भी लगाए गए।
शिक्षा की दलाली हो रही : एबीवीपी
ABVP छात्र संगठन के नेता रोहन सैनी ने आरोप लगाया कि MBA विभाग में सिर्फ 4 सीटें होने के बावजूद उस पर 12 एडमिशन कर दिए। इस विषय में आरटीआई भी मांगी गई थी। सैनी ने कहा कि यूनिवर्सिटी में दाखिलों में दलाली हो रही है। इस विषय में विजिलेंस जांच करवाई जाए।
तीन सदस्यीय कमेटी कर रही जांच
रजिस्ट्रार लवलीन मोहन ने कहा कि पोस्टर कहां पर लगाए हैं एक बार मुझको जाकर देखना पड़ेगा। इसके बाद ही कुछ कहा जा सकता है। जहां तक इस मामले में कार्रवाई की बात है तो हमने तीन सदस्यों की कमेटी पहले ही बनाई हुई है। कमेटी की रिपोर्ट के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। जल्द ही जांच पूरी हो जाएगी। इस मामले में डॉ. जसबीर सूरा ने कहा कि वह अपना काम कर रहे हैं। पोस्टर लगाने वाले अपना काम करते रहें।
- होम
- क्रिकेट
- ई-पेपर
- वेब स्टोरीज
- मेन्यू
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS