दिल्ली एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ में लगाई फांसी: होटल के कमरे में मिला शव, रेप का आरोपी था मृतक

Delhi AIIMS Doctor Suicide Case
X
दिल्ली एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ में लगाई फांसी।
AIIMS Doctor Suicide Case: दिल्ली एम्स के एक डॉक्टर ने चंडीगढ़ के होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है। मृतक के शव के पास से रेप की एफआईआर और खारिज बेल की कॉपी मिली है। 

AIIMS Doctor Suicide Case: दिल्ली एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ के एक होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में ले लिया। साथ ही चंडीगढ़ इंडस्ट्रियल एरिया पुलिस ने जांच शुरू कर दी। जानकारी के अनुसार, एम्स के डॉक्टर ने चंडीगढ़ के दड़वा स्थित होटल दीप में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक के खिलाफ हरियाणा के फरीदाबाद में रेप की एफआईआर दर्ज हुई थी।

डॉक्टर की पहचान
मृतक डॉक्टर की पहचान आंध्र प्रदेश निवासी जी. वेंकटेश के रूप में हुई है। मृतक 30 अप्रैल से होटल की पहली मंजिल के कमरा नंबर 102 में रह रहा था। रविवार को उसे होटल से चेकआउट करना था। जब उसने चेकआउट के समय के बाद भी रिसेप्शन में संपर्क नहीं किया, तो होटल प्रबंधन ने पुलिस को सूचना दी।

ये भी पढ़ें: दिल्ली में बदमाशों के हौसले बुलंद: बीच सड़क पर इत्र व्यापारी को मारी गोली, लूटपाट की आशंका

शव के पास से मिली एफआईआर और खारिज बेल की कॉपी
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की, तो दरवाजा अंदर से बंद था। खिड़की तोड़कर स्टाफ मेंबर को अंदर भेजकर गेट खुलवाया गया। पुलिस ने अंदर पहुंचकर युवक को फंदे से नीचे उतारकर देखा, तो उसकी मौत हो चुकी थी। फोरेंसिक टीम ने कमरे की वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी की। पुलिस ने दस्तावेज और डॉक्टर का मोबाइल कब्जे में ले लिया। पुलिस को मृतक डॉक्टर के शव के पास से एक एफआईआर की कॉपी और एक खारिज बेल का दस्तावेज मिला है। इससे पता चला कि किसी महिला ने डॉक्टर के खिलाफ फरीदाबाद में रेप की एफआईआर दर्ज कराई है।

'अपने कमरे से बेहद कम निकलते थे डॉक्टर'
होटल स्टाफ के अनुसार, डॉक्टर अपने कमरे से बेहद कम निकलते थे। वो किसी से ज्यादा बातचीत भी नहीं करते थे। उन्होंने शनिवार तक की पेमेंट क्लियर कर दी थी और कहा था कि वो रविवार को चेकआउट करेंगे। हालांकि दोपहर 12 बजे तक भी जब वे बाहर नहीं आए, तो उनके कमरे का दरवाजा खटखटाया। जवाब न मिलने पर पुलिस को सूचित किया गया। सूचना मिलने पर पीसीआर टीम और दड़वा पुलिस चौकी के सब-इंस्पेक्टर रवदीप सिंह मौके पर पहुंचे।

ये भी पढ़ें: हॉर्न बजाने से मना करने पर सिक्योरिटी गार्ड पर चढ़ा दी कार: पैरों में 10 जगह हुए फ्रैक्चर!, वीडियो वायरल

(Edited By: Deepika)

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story