Delhi Education Model: AAP सरकार की झूठी शिक्षा क्रांति की खुली पोल, विजेंद्र गुप्ता ने लगाए ये बड़े आरोप

Vijendra Gupta
X
विजेन्द्र गुप्ता।
विजेंद्र गुप्ता ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि AAP सरकार द्वारा दिल्ली के स्कूलों की स्थिति सुधारने के दावे पूरी तरह से फर्जी हैं।

भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को बवाना में आम आदमी पार्टी के सरकार की शिक्षा क्रांति को झूठ बताते हुए आप सरकार की झूठी शिक्षा क्रांति के पोल खोल अभियान की शुरुआत की है। बीजेपी के विधायक विजेंद्र गुप्ता ने आरोप लगाया है कि आप सरकार की विफल शिक्षा नीतियों की वजह से 2 साल में कक्षा 9वीं और 11वीं में 3 लाख बच्चे फेल हुए हैं और 29 राजकीय प्रतिभा स्कूल बंद किए गए हैं।

इसके विरोध में 30 नवंबर यानी शनिवार को डॉ. बी.आर. अंबेडकर स्कूल ऑफ स्पेशलाइज्ड एक्सीलेंस के बाहर प्रदर्शन किया गया, जिसमें भाजपा विधायक और दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष विजेंद्र गुप्ता और भाजपा सांसद योगेंद्र चंदोलिया के साथ अन्य कार्यकर्ता शामिल हुए।

'दिल्ली के ग्रामीण क्षेत्रों में बच्चों के पढ़ने लायक विद्यालय नहीं- विजेंद्र गुप्ता

बवाना में धरना प्रदर्शन के दौरान न्यूज एजेंसी से बात करते हुए विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सरकार की झूठी शिक्षा नीति पोल खोल अभियान की शुरुआत हमने बवाना गांव से की है। उन्होंने आप सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि ये लोग हर साल शिक्षा के नाम पर 17 करोड़ की लूट कर रहे हैं। इसके अलावा उन्होंने यह भी बताया कि बवाना के जिस स्कूल से हम यह प्रदर्शन कर रहे हैं, उसका उद्घाटन खुद केजरीवाल ने जून 2023 में किया था।

बीते 10 सालों में इसी स्कूल के परिसर में 3 बिल्डिंग बनाई और वो तीनों ही बिल्डिंग खाली पड़े हैं। विजेंद्र गुप्ता ने दिल्ली सरकार की शिक्षा व्यवस्था को चौपट बताते हुए कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में ऐसा कोई स्कूल नहीं बचा है, जहां बच्चे पढ़ सकें।

'दिल्ली में NRC लागू करने की अपील'

बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता ने दिल्ली सरकार से अपील करते हुए कहा कि उत्तराखंड की तरह दिल्ली में भी NRC लागू कर एक नई शुरुआत करें। उन्होंने कहा कि दिल्ली के अपराधों में रोहिंग्या और बांग्लादेशी शामिल हैं, और रोहिंग्याओं के कारण ही दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार बन रही है।

दिल्ली में NRC की मांग करते हुए विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि मैंने एलजी को चिट्ठी लिखी है जिसमें लिखा है कि सड़कों और पार्कों पर रोहिंग्याओं ने कब्जा किया हुआ है। अगर उन्हें बांग्लादेश नहीं भेज सकते तो पश्चिम बंगाल यानि ममता दीदी के पास भेज दो।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story