भाजपा में आपसी टकराव: शहजाद पूनावाला के बयान पर भड़के मनोज तिवारी, आप नेता भी कर चुके निंदा

Manoj Tiwari angry at Shehzad Poonawala
X
शहजाद पूनावाला पर भड़के मनोज तिवारी।
Delhi Politics: आम आदमी पार्टी ने बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला पर आप विधायक को गाली देने का आरोप लगाया है। संजय सिंह ने इस मामले पर पूर्वांचल समाज के नेताओं से जवाब मांगा था, जिसके बाद मनोज तिवारी ने अपना बयान जारी किया है।

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले एक बार फिर से पूर्वांचल समाज को लेकर सियासत गर्म हो गई है। आम आदमी पार्टी ने बीजेपी प्रवक्ता शहजाद पूनावाला पर आरोप लगाया है कि उन्होंने नेशनल टीवी पर आप के विधायक ऋतुराज झा को गाली दी है। आप संजय सिंह ने इस मामले को लेकर आप विधायक ऋतुराज झा के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान संजय सिंह ने कहा कि पहले दिल्ली में अभियान चलाकर पूर्वांचल के लोगों को रोहिंग्या और बांग्लादेशी बताकर वोट कटवाए गए। इसके बाद अब सारी सीमाएं पार करते हुए बीजेपी प्रवक्ता ने नेशनल टीवी पर ऋतुराज झा को गाली दी। उन्होंने कहा कि यूपी बिहार के लोगों को गाली देने का बीजेपी का पुराना इतिहास है।

पूर्वांचल नेताओं की परीक्षा की घड़ी- संजय सिंह

आप सांसद संजय सिंह ने बीजेपी सांसद मनोज तिवारी को घेरते हुए कहा कि अब मनोज तिवारी मौन क्यों हैं, जब मैथिली-ब्राह्मण समाज के निर्वाचित विधायक का अपमान किया गया है। उन्होंने कहा कि मनोज तिवारी के मन में पूर्वांचल लोगों का सम्मान कहां गया। इसके अलावा उन्होंने बीजेपी सांसद गिरिराज सिंह से भी इस मामले पर जवाब मांगा है। संजय सिंह ने कहा कि यूपी, बिहार के पूर्वांचल नेताओं के लिए यह परीक्षा की घड़ी है और सभी को इस मुद्दे पर बोलना चाहिए। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वह इस मुद्दे को पूर्वांचली इलाकों में उठाएंगे और उन्हें बताएंगे कि किस अपने वोट की ताकत से अपने अपमान का बदला लिया जाए।

मनोज तिवारी ने की पूनावाला की निंदा

मनोज तिवारी ने इस मामले पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए शहजाद पूनावाला की कड़ी निंदा की है। उन्होंने बुधवार को एक्स पर एक वीडियो शेयर किया, जिसमें उन्होंने कहा कि सभी पार्टी के सदस्यों को किसी भी जाति, राज्य या समुदाय के लिए किसी व्यक्ति को निशाना नहीं बनाना चाहिए। उन्होंने कहा कि वह शहजाद पूनावाला के बयान की कड़ी निंदा करते हैं। कोई आपको कितना भी उकसाए, लेकिन पार्टी अपेक्षा रखती है कि उसके कार्यकर्ता संवेदनशील रहें और मर्यादा बनाए रखें। उन्होंने विश्वास के साथ कहा कि पार्टी इस पर जरूर संज्ञान लेगी और साथ ही उन्होंने कहा शहजाद पूनावाला को बिना किसी और टिप्पणी के माफी मांग लेनी चाहिए।

दिल्ली में बड़ी संख्या में पूर्वांचली मतदाता

दिल्ली में विधानसभा चुनाव के लिए 5 फरवरी को मतदान किया जाएगा। बता दें कि दिल्ली में कुल 1.55 करोड़ मतदाता हैं, जिसमें एक तिहाई पूर्वी उत्तर प्रदेश, बिहार और झारखंड से आने वाले लोग शामिल हैं। इन पूर्वांचली मतदाताओं का असर दिल्ली की करीब 20 सीटों पर देखने को मिलता है। इस बार दिल्ली चुनाव में बीजेपी और आम आदमी पार्टी दोनों ही पूर्वांचल के मतदाताओं को अपने साथ जोड़ने की पूरी कोशिश कर रही है।

ये भी पढ़ें: बीजेपी प्रत्याशी प्रवेश वर्मा के खिलाफ FIR दर्ज: चुनाव अधिकारी के आदेश पर दिल्ली पुलिस ने लिया एक्शन, 'वोटर्स' को पहनाया था जूता

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story