बिजली बढ़ोतरी पर कांग्रेस का प्रदर्शन : भाजपा की नीतियों को बताया गलत, कांग्रेसी बोले- जनता और किसान परेशान

Congress Protest
X
बिजली दरों में बढ़ोतरी को लेकर धरने पर बैठे कांग्रेसी
एक दिवसीय धरने पर बैठे कांग्रेसियों ने विरोध करते हुए कहा कि, अघोषित बिजली कटौती बंद की जाए और इसका समाधान जल्द से जल्द निकाला जाए।

कुश अग्रवाल/बलौदाबाजार- बिजली दर में बढ़ोतरी होने पर कांग्रेस ने सभी जिलों के सभी ब्लाक मुख्यालय में विरोध प्रदर्शन किया है। एक दिवसीय धरने पर बैठे कांग्रेसियों ने विरोध करते हुए कहा कि, अघोषित बिजली कटौती बंद की जाए और इसका समाधान जल्द से जल्द निकाला जाए। इसी कड़ी में बलोदाबाजार जिले में भी कांग्रेसी कार्यकर्ता सभी ब्लाक मुख्यालय में धरना देने बैठे हैं।

कांग्रेसियों का साफ तौर पर कहना है कि, भाजपा सरकार की गलत नीतियों की वजह से राज्य में विद्युत आपूर्ति सरप्लस होने के बावजूद विद्युत दर में वृद्धि की गई है। प्रदेशभर में हर बार अघोषित विद्युत कटौती से आम जनता और किसान परेशान है। ऐसे में लोगों पर महंगाई की मार पड़ रहा है।

आम जनता को राहत देने की मांग

कांग्रेसियों ने धरना प्रदर्शन के माध्यम से सरकार की तरफ से बढ़ाई गई विद्युत दर को वापस लिए जाने और प्रदेश में हो रही अघोषित विद्युत कटौती बंद करन की मांग की है। वहीं प्रदेश की आमजनता और किसानों को राहत देने की मांग को लेकर कार्यकर्ताओं ने माननीय राज्यपाल के नाम तहसीलदार को ज्ञापन सौंप दे दिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story