SL vs ENG: श्रीलंकाई खिलाड़ी का डेब्यू पर कमाल, 9वें नंबर पर आकर भारतीय दिग्गज का 41 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ा

Sri Lanka Milan Rathnayake broke 41 year old record
X
Sri Lanka Milan Rathnayake broke 41 year old record
SL vs ENG test: श्रीलंकाई खिलाड़ी मिलन रत्नायके ने इंग्लैंड के खिलाफ मैनचेस्टर टेस्ट में 9वें नंबर पर आकर 41 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ा है।

SL vs ENG 1st test: श्रीलंका और इंग्लैंड के बीच मैनचेस्टर में खेले जा रहे पहले टेस्ट के पहले दिन श्रीलंका के डेब्यूटेंट ने बड़ा कमाल किया। श्रीलंका के मिलन रत्नायके ने 9वें नंबर पर आकर 72 रन की पारी खेली। ये टेस्ट क्रिकेट में 9वें नंबर पर किसी भी बैटर का सबसे बड़ा स्कोर है। रत्ननायके ने भारत के बलविंदर सिंह संधू का 41 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ा। संधू ने पाकिस्तान के खिलाफ 1983 के हैदराबाद टेस्ट में 71 रन बनाए थे।

अपने पहले टेस्ट मैच में रत्नायके 9वें नंबर पर बल्लेबाजी के लिए उतरे थे, जब श्रीलंका ने 113 रन के स्कोर पर 7 विकेट गंवा दिए थे। क्रिस वोक्स ने 32 रन देकर 3 विकेट झटके थे और गस एटकिंसन ने 48 रन पर 2 विकेट हासिल किए थे। इंग्लैंड की इस तेज गेंदबाजों की जोड़ी ने श्रीलंका के टॉप ऑर्डर को तहस-नहस कर दिया था। रत्नायके ने अपना संयम नहीं खोया और 135 गेंद में 72 रन की पारी खेली। इससे श्रीलंका ने इस टेस्ट के पहले दिन 236 रन बनाए।

रत्नायके ने श्रीलंका के कप्तान धनंजय डी सिल्वा के साथ मिलकर 8वें विकेट के लिए 63 रनों की साझेदारी की। युवा स्पिनर शोएब बशीर के आक्रमण में आने के बाद रत्नायके की पारी खत्म हुई। बशीर की एक फ्लाइटेड गेंद पर रत्नायके ने ड्राइव लगाने की कोशिश की। उन्होंने हवाई शॉट खेला। लेकिन, वो मिड ऑन के ऊपर से गेंद को पार नहीं करा पाए और क्रिस वोक्स ने उनका कैच लपक लिया।

श्रीलंका की पारी 236 रन पर खत्म हुई। इसके बाद इंग्लैंड के लिए ओपनर बेन डकेट और डैन लॉरेंस ने इंग्लैंड को तेज शुरुआत दिलाई। 4 ओवर के भीतर लॉरेंस और डकेट की जोड़ी ने 3 बार गेंद को बाउंड्री के पार पहुंचाया। इंग्लैंड ने पहले दिन बिना विकेट गंवाए 22 रन जोड़े। दूसरे दिन इंग्लैंड की कोशिश बैजबॉल अंदाज में बल्लेबाजी कर बड़ा स्कोर खड़ा करने की होगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story