Mohammed Shami: मोहम्मद शमी ने इंग्लैंड जाने से खुद किया था इनकार? अब कमबैक मुश्किल, खुलासे से हड़कंप

Mohammed shami selection controversy
X

Mohammed shami selection controversy

Mohammed Shami Selection Controversy: मोहम्मद शमी को साउथ अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए नहीं चुने जाने के बाद से ही विवाद हो रहा है। अब इस मामले पर नया खुलासा हुआ है, जिससे उनका कमबैक और मुश्किल हो सकता।

Mohammed Shami Selection Controversy: टीम इंडिया के अनुभवी तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी और सेलेक्टर्स के बीच चल रही तनातनी अब खुलकर सामने आ गई। साउथ अफ्रीका के खिलाफ 14 नवंबर से खेली जाने वाली 2 टेस्ट की घरेलू सीरीज के लिए भी शमी को नजरअंदाज किया गया है, जिससे उनकी वापसी को लेकर संशय हो रहा।

शमी ने मार्च 2025 के बाद से भारत के लिए कोई अंतरराष्ट्रीय मैच नहीं खेला। हालांकि, वह रणजी ट्रॉफी में बंगाल के लिए लगातार गेंदबाजी कर रहे और बेहतरीन फॉर्म में भी दिखे हैं। इसके बावजूद सेलेक्टर्स ने उन्हें नजरअंदाज किया, जिस पर शमी ने हाल ही में कहा कि टीम मैनेजमेंट की ओर से उनसे कोई बात नहीं की गई। लेकिन बीसीसीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने इस दावे को गलत बताया।

शमी ने खुद इंग्लैंड जाने से किया था इनकार?

न्यूज एजेंसी पीटीआई से बातचीत में बीसीसीआई अधिकारी ने कहा, 'शमी पूरी सच्चाई नहीं बता रहे। सेलेक्शन कमेटी और सपोर्ट स्टाफ उनसे लगातार संपर्क में थे। इंग्लैंड दौरे के लिए तो हम उन्हें लेकर बहुत इच्छुक थे क्योंकि बुमराह 3 से ज्यादा टेस्ट नहीं खेल सकते थे।'

बीसीसीआई इंग्लैंड में शमी को खिलाना चाहता था

अधिकारी के अनुसार, बोर्ड ने यह जानने के लिए शमी से इंडिया ए बनाम इंग्लैंड लायंस मैच खेलने को कहा था ताकि उनकी फिटनेस और वर्कलोड का आकलन किया जा सके। लेकिन शमी ने खुद कहा कि उन्हें अभी अपनी वर्कलोड बिल्ड करनी है और इस टेस्ट सीरीज के लिए उन्हें नहीं चुना जाए।

बोर्ड के मुताबिक, स्पोर्ट्स साइंस टीम के पास शमी की मेडिकल रिपोर्ट्स हैं, जिसमें यह देखा गया कि क्या उनका शरीर लंबे फॉर्मेट की मेहनत झेल सकता है या नहीं।

शमी रणजी ट्रॉफी में लंबे स्पैल नहीं फेंक रहे

शमी ने रणजी ट्रॉफी के चौथे राउंड का मैच स्किप किया है लेकिन पहले तीन मुकाबलों में उन्होंने 93 ओवर फेंके और 15 विकेट झटके। उनके प्रदर्शन ने यह दिखाया कि क्लास अभी भी बरकरार है लेकिन यह भी खबर है कि वह लंबे स्पेल नहीं डाल रहे और दिनभर में कई ब्रेक ले रहे। उनकी औसत गति 130 किमी प्रति घंटे के आसपास रही है।

पिछले साल हील इंजरी के चलते सर्जरी करवाने के बाद से शमी का फिटनेस ग्राफ बोर्ड की निगरानी में है। अब देखना होगा कि क्या अनुभवी पेसर जल्द टीम इंडिया की टेस्ट योजनाओं में वापसी कर पाते हैं या नहीं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story