लोकसभा चुनाव 2024: कन्नौज के गौरीशंकर मंदिर में अखिलेश ने की पूजा तो भाजपा नेताओं ने गंगा जल से धुला, कहा-वह चुनावी हिंदू
Akhilesh Yadav Gaurishankar temple Kannauj: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सोमवार को कन्नौज के गौरीशंकर मंदिर में पूजा अर्चना की थी। भाजपा नेताओं ने उन्हें चुनावी हिंदू बताते हुए मंदिर परिसर की गंगाजल से धुलाई की।
Akhilesh Yadav Gaurishankar temple, Kannauj: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और लोकसभा प्रत्याशी अखिलेश यादव ने सोमवार को कन्नौज के सिद्धपीठ बाबा गौरीशंकर मंदिर में दर्शन पूजन के लिए पहुंचे थे। मंदिर के पुजारी ने पूजा कराई थी। अखिलेश यादव के जाने के बाद भाजपा और हिंदू संगठनों से जुड़े युवाओं ने मंदिर परिसर की गंगाजल से धुलाई की। उनका आरोप है कि अखिलेश के साथ कुछ मुस्लिम पदाधिकारी मंदिर में जूता पहनकर आए थे।
देखें वीडियो...
चुनाव आयोग को इस मामले का संज्ञान लेना चाहिए। ऐसी हरकतें सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ने का काम करती हैं। #कन्नौज में @yadavakhilesh ने गौरीशंकर मंदिर में पूजा की जिसके बाद कुछ लोगों ने मंदिर प्रांगण की गंगाजल से धुलाई की। @ECISVEEP pic.twitter.com/RKGbvje84b
— Anil Singh Yadav (@SPanilsingh) May 7, 2024
कन्नौज का गौरीशंकर मंदिर परिसर गंगाजल से धोने के सवाल पर भाजपा नगर अध्यक्ष शिवेंद्र कुमार ग्वाल ने कहा, अखिलेश यादव के आने से कोई परहेज नहीं है, लेकिन वह चुनावी हिंदू हैं। मंदिर के बाहर बोर्ड लगा है कि गैर सनातनियों का प्रवेश वर्जित है। इसके बावजूद अखिलेश के साथ आए कुछ मुस्लिम कार्यकर्ता आए। वह जूते पहने हुए थे। शिवेंद्र ने मंदिर परिसर में थूकने का आरोप भी लगाया है।
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री श्री अखिलेश यादव ने आज कन्नौज संसदीय क्षेत्र में जनसम्पर्क कर मतदाताओं से वोट की अपील की।
— Samajwadi Party (@samajwadiparty) May 6, 2024
श्री अखिलेश यादव सोमवार को कन्नौज पहुंच कर सबसे पहले गौरी शंकर महादेव मंदिर में पूजा अर्चना की और आशीर्वाद प्राप्त किया।… pic.twitter.com/A0JeF65sxB
खबर अपडेट हो रही है।