फरीदाबाद में सफाई व्यवस्था को लेकर कमिश्नर की बैठक: अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, गौरव अंतिल बोले- लापरवाही बरतने पर होगी कार्रवाई

Faridabad News: फरीदाबाद में नगर निगम के एडिशनल कमिश्नर निगम गौरव अंतिल ने अधिकारियों के साथ बैठक में शामिल हुए। बैठक में कमिश्नर ने अधिकारियों को सफाई व्यवस्था को लेकर निर्देश दिए हैं।

Updated On 2025-03-11 15:13:00 IST
एडिशनल कमिश्नर निगम गौरव अंतिल ने अधिकारियों के साथ की बैठक।

Faridabad News: फरीदाबाद में आज 11 मार्च मंगलवार को स्वच्छता सर्वेक्षण को लेकर नगर निगम के एडिशनल कमिश्नर निगम गौरव अंतिल ने अधिकारियों के साथ बैठक की है। बैठक में उन्होंने अधिकारियों को कड़े निर्देश देते हुए कहा है कि जिले को अच्छी रैंकिंग में लाने के लिए सभी अधिकारियों को साथ मिलकर काम करना होगा।  गौरव अंतिल ने अधिकारियों को बताया कि शहर में जहां कूड़ा-कचरा पड़ा है, उसे तुरंत साफ किया जाए। उन्होंने कहा कि अगर कोई भी अधिकारी लापरवाही करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

कूड़ा डालने वालों पर होगी कार्रवाई- गौरव अंतिल

आज नगर निगम की बैठक में एडिशनल कमिश्नर निगम गौरव अंतिल ने अधिकारियों से शहर की सफाई को लेकर फीडबैक लिया है। बैठक में कमिश्नर ने अधिकारियों से कहा कि निगम की तरफ से शहर में साफ-सफाई और कूड़े उठाने का काम देख रही एजेंसियों पर भी नजर रखी जा रही है। अधिकारियों के निर्देश देते हुए गौरव अंतिल ने कहा कि शहर मे जहां भी सॉलिड वेस्ट पड़ा हुआ है, उसे तुरंत वहां से उठाया जा रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि विभाग की ओर से लापरवाह अधिकारियों समेत वेस्ट डालने वालों पर भी कार्रवाई की जाएगी। इसे लेकर अधिकारियों को आदेश दिए गए हैं।

Also Read: पानीपत नगर निगम चुनाव में मतदान, दोपहर तीन बजे तक 34.3 प्रतिशत डले वोट, कुछ जगह ईवीएम में आई खराबी

सार्वजनिक स्थानों पर रखें खास ध्यान- गौरव अंतिल

उन्होंने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि सार्वजनिक स्थानों पर विशेष रूप से ध्यान दिया जाए। शहर में पार्क से लेकर सरकारी भवनों के आस-पास साफ-सफाई पर ध्यान दिया जाए। उन्होंने कहा कि कॉलोनियों में लोगों से कूड़ा उठान को लेकर लोगों से उनका फीडबैक लेना जरूरी है, ताकि पता लग सके कि धरातल पर कितना काम हो रहा है। बैठक में जॉइंट कमिश्नर मुख्यालय गजेंद्र सिंह ,एक्सईएन ओमदत्त, एक्सईएन पद्म भूषण,जेई अंकित गोयल सहित दूसरे अधिकारी भी मौजूद रहे। 

Also Read: पुराने ऐतिहासिक तालाब की 29 एकड़ जमीन खा गया भू माफिया, अब भी मिट्टी डालकर प्लाट काटने की तैयारी

Similar News