AC Blast: फरीदाबाद में एसी फटने से बड़ा हादसा, माता-पिता समेत बेटी की मौत, बेटे ने कूदकर बचाई जान
Fire in AC Faridabad: फरीदाबाद में AC फटने से 3 लोगों की मौत हो गई, जबकि एक गंभीर रूप से घायल हो गया। पुलिस ने घायल को अस्पताल में भर्ती करवा दिया है। मामले में आगे की जांच जारी है।
फरीदाबाद में AC में आग लगने से 3 लोगों की मौत।
Fire in AC Faridabad: फरीदाबाद में सोमवार सुबह बड़ा हादसा हो गया। बताया जा रहा है कि यहां 4 मंजिला बिल्डिंग में AC का कंप्रेसर फट गया, जिसकी वजह से पहली मंजिल में आग लग गई। आग लगने से धुआं दूसरी मंजिल तक पहुंच गया, जिसकी वजह से दम घुटने से माता-पिता और उनकी बेटी की मौत हो गई, जबकि बेटे ने खिड़की से कूदकर अपनी जान बचाई।
मामले के बारे में पता लगने पर फायर ब्रिगेड और पुलिस टीम मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बीके अस्पताल भिजवा दिया है। वहीं घायल बेटे को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।
पूरा मामला फरीदाबाद के ग्रीनफील्ड कॉलोनी का बताया जा रहा है। मृतकों की पहचान 50 साल के सचिन कपूर, उनकी 48 साल की पत्नी रिंकू कपूर, 13 साल की बेटी सुजान के तौर पर हुई है। वहीं घायल बेटे का नाम आर्यन है, जिसकी उम्र करीब 24 साल है। पुलिस प्रवक्ता यशपाल का कहना है कि सचिन कपूर अपने परिवार के साथ दूसरी मंजिल पर किराए पर रहते थे। जबकि पहली मंजिल पर मकान मालिक रहता है।
AC में हुआ शॉट सर्किट
पुलिस के मुताबिक आज सुबह करीब 3 बजे मालिक के AC में शॉट सर्किट हो गया, जिसकी वजह से कंप्रेसर फट गया और मकान के एक हिस्से में आग लग गई। इसका धुआं दूसरी मंजिल में घुस गया। हादसे के वक्त सचिन उनकी पत्नी रिंकू और दोनों बच्चे सुजान और आर्यन रहे थे। धुएं की वजह से चारों का दम घुटने लगा और वह सभी छत की ओर भागने लगे।
लेकिन छत का गेट बंद होने के कारण वे वापस कमरे में लौट आए। इसी दौरान सचिन, रिंकू और सुजान बेहोश हो गए। लेकिन आर्यन खिड़की से कूद गया, जिसकी वजह से उसके हाथ-पैर में गंभीर चोटें आईं हैं। पड़ोसियों ने उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया।
इलाज के दौरान तीनों की मौत
मौके पर पहुंची पुलिस ने सचिन कपूर,रिंकू और बेटी सुजान को निजी अस्पताल भर्ती कराया। जहां इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। वहीं फायर ब्रिगेड की टीम आग बुझाने में जुट गई। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।