Faridabad suicide case: पिता ने 2 साल व डेढ़ माह की मासूम बेटियों को मार खुद भी दी जान, पत्नी के लिए दुखी था
हरियाणा के फरीदाबाद में पत्नी के लिए दुखी एक पिता ने अपनी दो साल व डेढ़ माह की दो बेटियों के साथ जान दे दी। उस समय घर पर कोई नहीं था। पुलिस जांच कर रही है।
MP crime news
Faridabad suicide case : फरीदाबाद से शनिवार को एक हृदयविदारक घटना ने सभी का दिल दहला दिया। यहां सेक्टर-8 थाना क्षेत्र में रहने वाले 35 वर्षीय निखिल गोस्वामी ने अपनी दो नन्हीं बेटियों को फांसी देकर मारने के बाद खुद भी आत्महत्या कर ली। मृतक की बड़ी बेटी महज दो साल की थी, जबकि छोटी बेटी का जन्म डेढ़ महीने पहले ही हुआ था।
डिलीवरी के बाद पत्नी की हुई थी मौत
जानकारी के अनुसार, करीब डेढ़ महीने पहले निखिल की पत्नी का प्रसव के दौरान निधन हो गया था। तभी से निखिल गहरे सदमे और तनाव में था। परिजनों और पड़ोसियों का कहना है कि पत्नी की मौत के बाद वह अक्सर उदास रहता था और ज्यादा बातचीत भी नहीं करता था। पुलिस को शक है कि इसी मानसिक स्थिति के चलते उसने यह खौफनाक कदम उठाया।
पिता व भाई गए हुए थे बाहर
बताया जा रहा है कि निखिल के पिता और भाई घटना के वक्त बाहर गए हुए थे। जब पिता लौटे तो निखिल के कमरे का दरवाजा बंद मिला। घटना की सूचना मिलते ही सेक्टर-8 थाना पुलिस मौके पर पहुंची और कमरे का दरवाजा तोड़कर अंदर प्रवेश किया। तीनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल की मोर्चरी भेज दिया गया। फिलहाल पुलिस ने घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं किया है। जांच अधिकारी का कहना है कि मृतक के परिजनों और करीबियों से पूछताछ की जा रही है ताकि आत्महत्या के पीछे की वजह स्पष्ट हो सके।
इलाके में माहौल गमगीन
इस घटना से पूरे इलाके में शोक की लहर है। हर कोई यही सवाल कर रहा है कि आखिर हालात इतने कठिन कैसे हो गए कि एक पिता ने अपनी मासूम बच्चियों के साथ यह खतरनाक कदम उठाया। फिलहाल पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।