Bribe Case: फरीदाबाद में ACB टीम ने रिश्वत लेते पकड़े ASI समेत 3 पुलिसकर्मी, कोर्ट में होगी पेशी

Faridabad Bribe Case: फरीदाबाद में ACB टीम ने रिश्वत लेते हुए तीन पुलिसकर्मियों गिरफ्तार कर लिया है। इस मामले में टीम सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश करेगी।

Updated On 2025-09-02 17:00:00 IST

फरीदाबाद में रिश्वत लेते पकड़े गए 3 पुलिसकर्मा। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Faridabad Bribe Case: फरीदाबाद में एंटी करप्शन ब्यूरो (ACB) की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए रिश्वत लेते 3 पुलिस कर्मियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें एक ASI और 2 सिपाहियों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया है। बताया जा रहा है कि इन सभी पर चोरी का केस दर्ज न करने के बदले 1 लाख रुपये मांगने का आरोप है। गिरफ्तार किए गए आरोपियों का नाम CIA इंचार्ज ASI संजय और सिपाही खालिद और फारूक बताया जा रहा है।

ACB के अनुसार, शिकायतकर्ता कबाड़ का व्यापारी है और उसने घर के नीचे दुकान खोली हुई है। शिकायतकर्ता ने ACB को बताया कि 1 सिंतबर को क्राइम ब्रांच सेक्टर 65 के कुछ लोग सादा कपड़ों में उसकी दुकान पर आ गए। पीड़ित ने आगे बताया कि उन लोगों ने उसके पिता से कहा कि आपकी दुकान में चोरी का माल खरीदा बेचा जाता है, इस मामले में उन्होंने एक चोर को गिरफ्तार कर रखा है। जिसके बाद टीम पीड़ित के पिता को पूछताछ के लिए ले गए।

केस न दर्ज करने पर मांगी रिश्वत

शिकायतकर्ता ने कहा इसके बाद वह अपने किसी जानकार के साथ सेक्टर 65 में क्राइम ब्रांच पहुंचा। जहां पर इंचार्ज संजय और सिपाही खालिद, फारूक ने उसके पिता के खिलाफ चोरी का केस दर्ज करने के लिए कहा था। पीड़ित का आरोप है कि अधिकारियों ने उससे कहा था कि इस मामले को दबाने के लिए उससे 1 लाख रूपये की रिश्वत मांगी गई थी। लेकिन उसने अधिकारियों से कहा कि उसके पास इतने पैसे नहीं है, तो उन्होंने 25 हजार रूपये लाने की मांग की, इसके बाद पीड़ित ने इस पूरे मामले की शिकायत एंटी करप्शन ब्यूरो ( ACB) की टीम को दी।

टीम ने रिश्वत के पैसे जब्त किए
मामले के बारे में पता लगने पर ACB टीम ने आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ने के लिए प्लान बनाया। प्लान के तहत शिकायतकर्ता को टीम ने पैसे देकर भेज दिया। जिसके बाद टीम ने CIA इंचार्ज ASI संजय और सिपाही खालिद और फारूक को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया। तलाशी के दौरान टीम ने आरोपियों के कब्जे से रिश्वत के पैसे भी बरामद कए हैं। टीम द्वारा सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जाएगा।


अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।

Tags:    

Similar News