पहलगाम आतंकी हमला: विरोध में दिल्ली के सभी मुख्य बाजार बंद, कारोबारियों ने किया आह्वान  

Pahalgam Terrorist Attack: पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 27 लोगों की मौत हो गई। इसके विरोध में दिल्ली व्यापारी संघों ने सभी मुख्य बाजार बंद रखने का आह्वान किया है।

Updated On 2025-04-24 12:43:00 IST
पहलगाम आतंकी हमले के कारण प्रदर्शन में दिल्ली के सभी मुख्य बाजार बंद।

Pahalgam Terrorist Attack: हाल ही में कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हुआ। इस हमले में 27 लोगों की मौत हो चुकी है और कई लोग घायल हो गए हैं। इस हमले में मरने वाले निर्दोष पर्यटक थे। इस हमले के विरोध में पूरे देश में अलग-अलग जगहों पर प्रदर्शन किया गया। कहीं रैली निकाली गई, तो कही कैंडल मार्च निकाला गया। इसी क्रम में अब दिल्ली के कारोबारियों ने आतंकवादी हमले के विरोध में प्रदर्शन किया और साथ ही 25 अप्रैल को संपूर्ण दिल्ली के बाजार बंद करने का आह्वान किया है।

दिल्ली व्यापार महासंघ के अध्यक्ष ने किया आह्वान
दिल्ली व्यापार महासंघ के अध्यक्ष देवराज बवेजा ने इस बात की जानकारी देते हुए कहा कि ये एक निंदनीय कृत्य था। ये हमला निहत्थे पर्यटकों की बर्बर हत्या है, जिसने हर शांति प्रिय भारतीय के दिल को झकझोर कर रख दिया है। इसके विरोध में 25 अप्रैल को सभी प्रमुख बाजार बंद का आह्वान किया। इसके विरोध में कई व्यापारी संगठनों ने प्रदर्शन किए। व्यापारियों ने अपनी बाजुओं पर काली पट्टी बांधकर आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

ये भी पढ़ें: पहलगाम आतंकी हमला: आतंकियों द्वारा मारे गए 26 लोग कौन हैं? यहां देखें पूरी डिटेल 

व्यापारियों ने केंद्र सरकार से की मांग
व्यापारियों ने विरोध प्रदर्शन के दौरान नारे लगाए, जैसे दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करो, कत्लेआम बंद करो। चांदनी चौक के व्यापारी संघ और व्यापारियों ने टाउन हॉल के बाहर प्रदर्शन किया। वहीं सदर बाजार के व्यापारी और व्यापारी संघ ने ने कुतुब रोड के पास विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने केंद्र सरकार से मांग की है कि वे आतंकवाद के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें।

  • इस मौके पर चांदनी चौक व्यापारी संघ के अध्यक्ष राजीव बत्रा ने कहा कि 'व्यापारी संघ चाहता है कि कि इस आतंकवादी हमले के पीछे के लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।'
  • वहीं खान मार्केट के व्यापारी संघ के अध्यक्ष संजीव मेहरा ने इस हमले के खिलाफ एकजुटता दिखाने के लिए बाजार बंद रखने का की घोषणा की। उन्होंने कहा कि हमें पीड़ितों के प्रति संवेदनाएं हैं और हम उनके साथ खड़े हैं।
  • सदर बाजार व्यापारी संघ के सचिव राकेश कुमार यादव ने कहा कि आतंकवाद किसी धर्म का नहीं होता, वो सिर्फ आतंकवादी होता है। आतंकवाद हर धर्म के लोगों के लिए एक गंभीर चिंता का विषय है। 

ये भी पढ़ें: J&k पर्यटन इंडस्ट्री को तगड़ा झटका: आतंकी हमले के बाद 90% बुकिंग रद्द; पर्यटक बोले-जहां से लौटने की गारंटी नहीं, वहां कैसे जाएं 

Similar News