Delhi Bus Service: दिल्ली से हरिद्वार, अयोध्या...17 रूट पर चलेंगी वॉल्वो-इलेक्ट्रिक बसें

Delhi Bus Service: दिल्ली सरकार धार्मिक स्थलों के रूटों पर वोल्वो और इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू करने की योजना बना रही है। इसके तहत दिल्ली से हरिद्वार और अयोध्या समेत कई प्रमुख धार्मिक स्थलों पर बस सेवा शुरू की जाएगी।

Updated On 2025-07-26 13:30:00 IST

दिल्ली से 17 धार्मिक रूटों पर बस सेवा शुरू करने की तैयारी।

Delhi Bus Service: राजधानी दिल्ली से हरिद्वार, अयोध्या, मथुरा और वृंदावन समेत कई धार्मिक धार्मिक स्थलों तक वोल्वो और इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू की जाएगी। इसको लेकर दिल्ली सरकार की ओर से योजना बनाई जा रही है। इससे यात्रियों को आरामदायक और प्रीमियम सफर का अनुभव होगा। दिल्ली सरकार के परिवहन विभाग की ओर से ये बसें चलाई जाएंगी, जिससे संसाधनों का बेहतर प्रबंधन सुनिश्चित किया जा सके।

इस परियोजना पर दिल्ली सरकार तेजी से काम कर रही है। सरकार की इस परियोजना से श्रद्धालुओं की आस्था को सम्मान मिलेगा और धार्मिक पर्यटन को नई गति मिलेगी। साथ ही क्षेत्रीय कनेक्टिविटी भी बेहतर होगी। इसके अलावा राजस्व में भी बढ़ोतरी होगी।

17 रूटों पर चलेंगी बसें

दिल्ली सरकार की इस पहल के तहत कुल 17 इंटरस्टेट धार्मिक रूटों पर बसें चलाई जाएंगी। इनमें हरिद्वार, मथुरा, वृंदावन, ऋषिकेश जैसे प्रमुख तीर्थ स्थल शामिल हैं। इन रूटों पर बसे सेवाओं के लिए वॉल्वो और इलेक्ट्रिक दोनों तरह के बसों की खरीद की जाएगी। सरकार का मकसद है कि इसके जरिए यात्रियों को एक सुविधाजनक और प्रीमियम सफर का अनुभव मिल सके। इसके साथ ही पब्लिक ट्रांसपोर्ट को स्मार्ट और टिकाऊ बनाने के लिए काम किया जा रहा है।

जानकारी के मुताबिक, सरकार की योजना के पहले चरण में दिल्ली से हरिद्वार के लिए इलेक्ट्रिक बस सेवा शुरू करने की प्लानिंग की जा रही है। इसके बाद अयोध्या, मथुरा और वृंदावन जैसे महत्वपूर्ण स्थलों के लिए वोल्वो बसें चलाने की तैयारी की जाएगी।

राजस्व को मिलेगी बढ़ावा

दिल्ली सरकार का मानना है कि इससे धार्मिक पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा और दिल्ली से दूसरे राज्यों तक कनेक्टिविटी भी बढ़ेगी। सरकार को उम्मीद है कि धार्मिक रूटों पर बस चलाने से राजस्व को भी बढ़ावा मिलेगा। बता दें कि दिल्ली परिवहन विभाग लंबे समय से नुकसान में चल रही है, जिससे छुटकारा पाने का प्रयास किया जा रहा है।

Tags:    

Similar News