IPL मेगा ऑक्शन में 574 खिलाड़ियों की नीलामी: BCCI  ने जारी की फाइनल लिस्ट, ऋषभ पंत-केएल राहुल 2 करोड़ बेस प्राइज में   

IPL Mega Auction: आईपीएल के मेगा ऑक्शन से पहले बीसीसीआई ने नीलामी में शामिल होने वाले 574 खिलाड़ियों की लिस्ट जारी कर दी है।

Updated On 2024-11-15 21:32:00 IST
IPL 2025

IPL Mega Auction: आईपीएल के मेगा ऑक्शन से पहले बीसीसीआई ने फाइनल खिलाड़ियों की लिस्ट जारी कर दी। कुल 574 खिलाड़ियों के नाम भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने मुहर लगाई है। हैरानी की बात है कि इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर और ऑस्ट्रेलिया के ऑलराउंडर केमरून ग्रीन के नाम इस लिस्ट में नहीं हैं।   

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) का मेगा ऑक्शन का आयोजन 24 और 25 नवंबर को सउदी अरब के जेद्दाह में किया जाएगा। शुक्रवार को  BCCI ने 574 खिलाड़ियों की फाइनल लिस्ट जारी कर दी। इन प्लेयर्स में 366 भारतीय और 208 विदेशी खिलाड़ी हैं। इनमें 81 खिलाड़ियों का बेस प्राइस 2 करोड़ रुपए है।

आईपीएल की 10 टीमों में 204 प्लेयर्स की जगह खाली है। टीमें 70 विदेशी खिलाड़ियों को खरीद सकती हैं। ऑक्शन लिस्ट में इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर और ऑस्ट्रेलिया के ऑलराउंडर कैमरून ग्रीन का नाम शामिल नहीं किया गया है। 

ऑक्शन में खिलाड़ियों की कैटेगरी  
IPL मेगा ऑक्शन 24 नवंबर को दोपहर 3 बजे शुरू होगा। ऑक्शन अगले दिन भी 3 बजे ही शुरू होगा। 574 में से 244 खिलाड़ी कैप्ड हैं, वहीं 330 अनकैप्ड हैं। कैप्ड प्लेयर्स में 48 भारतीय, 193 विदेशी और 3 एसोसिएट देशों के खिलाड़ी रहेंगे। वहीं अनकैप्ड खिलाड़ियों में भारत के 318 और विदेश के 12 प्लेयर्स हैं।

आर्चर और ग्रीन का नाम नहीं 
बीसीसीआई द्वारा जारी लिस्ट में इंग्लिश पेसर जोफ्रा आर्चर और ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर कैमरून ग्रीन का नाम नहीं है। दोनों प्लेयर्स ने 2-2 करोड़ की बेस प्राइस पर रजिस्ट्रेशन कराया था, लेकिन IPL टीमों ने इन दोनों खिलाडियों में रूचि नहीं दिखाई। वहीं, इंग्लैंड से रिटायर्ड 42 वर्षीय तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन को लिस्ट में जगह मिल गई है। उन्होंने पहली बार आईपीएल में रजिस्ट्रेशन कराया है। उनकी बेस प्राइस 1.25 करोड़ है। इसके अलावा बिहार की तरफ से घरेलू क्रिकेट खेलने वाले 14 साल के वैभव सूर्यवंशी ऑक्शन में सबसे युवा खिलाड़ी होंगे।  

Similar News