Chandigarh to Delhi: पंजाब BJP अध्यक्ष को इंडिगो फ्लाइट में मिली टूटी सीट; जाखड़ बोले-कंपनी का 'चलता है वाला रवैया'

पंजाब BJP अध्यक्ष सुनील जाखड़ को हवाई सफर में तकलीफ हुई। सुनील ने रविवार (23 फरवरी) को 'X ' पर चंडीगढ़-दिल्ली उड़ान की टूटी सीटों की तस्वीरें साझा कर नाराजगी जताई है।

Updated On 2025-02-24 11:35:00 IST
Chandigarh to Delhi

Chandigarh to Delhi: केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान के बाद पंजाब BJP अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने इंडिगो एयरलाइंस की सर्विस पर सवाल उठाए हैं। सुनील ने रविवार (23 फरवरी) को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X ' पर चंडीगढ़-दिल्ली उड़ान की टूटी सीटों की तस्वीरें साझा कर नाराजगी जताई है। जाखड़ ने कहा कि नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) को देखना चाहिए कि प्रमुख एयरलाइंस का यह 'चलता है' वाला रवैया सुरक्षा मानदंडों तक न बढ़े। 

पढ़िए सुनील की पोस्ट 
सुनील जाखड़ ने रविवार को 'X' पर लिखा कि ऐसा लगता है कि टूटी हुई सीटें, जैसा कि शिवराज सिंह चौहान जी ने बताया है, एअर इंडिया का विशेष अधिकार क्षेत्र नहीं हैं। 27 जनवरी को इंडिगो चंडीगढ़-दिल्ली उड़ान की कुछ तस्वीरें यहां दी गई हैं। तस्वीरों में कई सीटों पर ढीले कुशन लगे हुए हैं। नियमित रूप से फिट की गई सीटें सुरक्षा नियमों के अनुरूप नहीं हैं।

कंपनी की वेबसाइट पर शिकायत करने को कहा
सुनील जाखड़ ने आगे लिखा है कि केबिन क्रू ने हमेशा की तरह विनम्र होने के बावजूद इस बारे में कुछ भी करने में असमर्थता जताई और कहा कि मुझे कंपनी की वेबसाइट पर शिकायत करनी चाहिए। मुझे ढीले कुशन या सीटों के आराम की चिंता नहीं है। 

इसे भी पढ़ें: Bhopal to Delhi: शिवराज सिंह चौहान को एयर इंडिया ने अलॉट की टूटी सीट; केंद्रीय मंत्री ने कहा-'यात्रियों के साथ धोखा है'

शिवराज ने कहा था यात्रियों के साथ धोखा
बता दें कि दो दिन पहले शनिवार(22 फरवरी) को कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान को एयर इंडिया की फ्लाइट में टूटी सीट पर बैठकर यात्रा करनी पड़ी थी। शिवराज ने 'X' पर पोस्ट लिखकर घटनाक्रम की जानकारी साझा की थी। शिवराज ने कहा था कि से पूरा पैसा वसूलने के बाद उन्हें खराब और कष्टदायक सीट पर बैठाना अनैतिक है। क्या ये यात्रियों के साथ धोखा नहीं है? 

Similar News