पत्नी के साबुन से नहाने वाले सावधान!: महिला ने ईंट से फोड़ा पति का सिर; पुलिस से भी पिटवाया
Aligarh soap controversy: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में अजब-गजब केस सामने आया है। पति ने बिना पूछे पत्नी के साबुन से नहा लिया। बस...पत्नी भड़क गई। ईंट से पति का सिर फोड़ दिया। फिर पुलिस बुलाई और थाने में भी पति की पिटाई हुई। जानिए पूरा मामला।
Aligarh soap controversy: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में अजब-गजब केस सामने आया है। पति ने बिना पूछे पत्नी के साबुन से नहा लिया। पत्नी भड़क गई और पति पर ईंट से हमला बोल दिया। गुस्साए पति ने पलटवार किया और पत्नी को पीटा। झगड़ा इतना बढ़ गया कि पुलिस को बुलाना पड़ा। पुलिस पति को पकड़कर थाने ले गई और जमकर पिटाई की। पीड़ित पति ने कलेक्टर से शिकायत कर दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की। मामला क्वार्सी थाना क्षेत्र के रावण टीला इलाके का है।
जानिए पूरा मामला
रावणटीला निवासी प्रवीण शुक्रवार (13 जून) को नहाकर बाथरूम से निकले। तभी उनकी पत्नी ने पूछा-किस साबुन से नहाए हो? प्रवीण ने कहा-बाथरूम में रखे साबुन से नहाया है। पत्नी ने अंदर जाकर देखा तो साबुन उसका था। बस पत्नी भड़क गई पत्नी ने प्रवीण से कहा-तुमने मेरा साबुन क्यों इस्तेमाल किया? इसी बात को लेकर दोनों के बीच बहस हो गई।विवाद इतना बढ़ गया कि महिला ने ईंट उठाकर अपने पति प्रवीण के सिर में मार दिया। गुस्से प्रवीण ने भी पत्नी को थप्पड़ जड़ दिया। गुस्साई पत्नी ने सीधे पुलिस को बुला लिया।
प्रवीण ने कलेक्टर से की शिकायत
पुलिस प्रवाणी को ज्वालापुर चौकी लेकर गई। प्रवीण का आरोप है कि पुलिस ने शांतिभंग में चालान काटा। डंडों से पीटा। उसके हाथ की कलाई में सूजन आ गई। एक हाथ का नाखून टूट गया। पैर में भी चोट के निशान हैं। पीड़ित प्रवीण ने कलेक्टर से मामले की शिकायत की है। प्रवीण ने कलेक्टर से दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई करने को कहा है।
पुलिस ने कहा-पीटने के आरोप गलत
पुलिस का कहना है कि पति-पत्नी में अक्सर विवाद होता रहता है। आज साबुन को लेकर तनातनी हो गई। महिला का कहना था कि उसका पति उससे मारपीट करता है। उसने मारपीट के वीडियो भी दिखाए हैं। इसी आधार पर युवक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। पति-पत्नी का मेडिकल भी कराया है। पुलिस द्वारा पीटने के आरोप गलत हैं।