Rambagh Palace: जेडी वेंस परिवार के साथ रामबाग पैलेस में ठहरे, वर्ल्ड फेमस है ये हेरिटेज होटल; जानिए खासियत

rambagh palace
X
अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस परिवार के साथ रामबाग पैलेस में ठहरे हैं।
जेडी वेंस के लिए होटल के 10 लग्जरी सुइट्स बुक किए गए हैं। इसके लिए 1 अप्रैल से ही होटल में तैयारियां शुरू कर दी गई थीं। सुरक्षा और गोपनीयता को देखते हुए 1 से 23 अप्रैल तक होटल की ऑनलाइन बुकिंग भी बंद रखी गई है। 

JD Vance Jaipur: अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस सोमवार की रात जयपुर पहुंचे हैं। जयपुर में वेंस के साथ उनका परिवार रामबाग पैलेस में ठहरा हुआ है। रामबाग पैलेस लगभग 190 साल पुराना शाही महल है, जो एक लग्जरी होटल में तब्दील हो चुका है। यह होटल वर्ल्ड फेमस है। इसकी कीमत जान आप हैरान हो जाएंगे। आइए इसकी खासियत और कीमत के बारे मे जानते हैं।

जेडी वेंस के लिए होटल के 10 लग्जरी सुइट्स बुक किए गए हैं। इसके लिए 1 अप्रैल से ही होटल में तैयारियां शुरू कर दी गई थीं। सुरक्षा और गोपनीयता को देखते हुए 1 से 23 अप्रैल तक होटल की ऑनलाइन बुकिंग भी बंद रखी गई है।

सोने की थाली में परोसा जाएगा व्यंजन
जेडी वेंस 1,798 स्क्वायर फीट की एरिया में बने 'ग्रैंड प्रेसिडेंशियल सुइट' में ठहरेंगे। जिसमें गार्डन प्राइवेट टैरेस, व्यू बेडरूम, ग्रैंड लाउंज, गैलरी और जकूजी वाला बना बाथरूम है। सुइट को वेंस के परिवार की पारिवारिक तस्वीरों से साथ ही फूलों से सजाया गया है। सोने की थाली जिसमें वेंस और उनके परिवार के नाम खुदे हुए होंगे। उसमें व्यंजन परोसे जाएंगे।

ये भी पढ़ें: अमेरिकी VP जेडी वेंस का पिंकसिटी में भव्य स्वागत, आमेर फोर्ट पहुंचे; देखें तस्वीरें

1835 में बना था यह महल
यह 1835 में निर्मित किया गया है। रामबाग पैलेस अपनी विस्तृत भव्यता को बरकरार रखता है। यह महल होटल सभी मेहमानों के लिए अपनी औपचारिक भव्यता को बनाए रखता है। मेहमान यहां पर पोलो बार और राजपूत रूम में मल्टी कुजीन डिशेज का आनंद ले सकते हैं। इसके साथ ही आउटडोर फूड और शाम के कॉकटेल के लिए स्टीम पर जा सकते हैं।

मिलेंगी ये सुविधाएं
रामबाग पैलेस की ऑफिशिअल वेबसाइट के अनुसार पैलेस में कुल 78 कमरे और सुइट्स हैं। इसके साथ ही 4 रेस्तरां और 1 बार​ है जो शाही मेहमान-नवाजी के लिए बहुत प्रसिध्द है। चैक इन और चैक आउट समय दोपहर 2 बजे है। इसके अलावा यहां पर मेहमान के लिए गार्डन, मिनी बार, बटलर सेवा, धूम्रपान एवं गैर धूम्रपान कमरे, आउटडोर स्विमिंग पूल, 24/7 कमरे में भोजन, जे वेलनेस सर्किल स्पा, डॉक्टर ऑन कॉल, हेरिटेज वॉक, जॉगिंग ट्रैक, गर्म स्विमिंग पूल, धूम्रपान लाउंज, वाहन पार्किंग, ऑनसाइट शॉपिंग, रेटेंड कार जैसी कई सुविधाएं मिलती हैं।

एक रात के किराए में आ सकती है कार
रामबाग पैलेस की ऑफिशिअल वेबसाइट पर वर्तमान में ऑनलाइन बुकिंग बंद है। लेकिन किराए की अगर बात की जाए तो ऑफिशियल बेवसाइट के अनुसार 24-25 अप्रैल को ग्रैंड प्रेसिडेंशियल सुइट बुक करने का किराया एक रात ठहरने का 11.54 लाख रुपये रखा गया है। इतने में एक कार आ सकती है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story