इंदौर में रंगपंचमी गेर में हादसा: टैंकर चढ़ने से युवक की मौत, CM मोहन यादव ने रद्द किया कार्यक्रम

Indore rangpanchami ger accident
X
Indore rangpanchami ger accident
Indore Ger Accident: मध्य प्रदेश के इंदौर (राजवाड़ा) में बुधवार (19 मार्च) को रंगपंचमी की गेर में एक युवक टैंकर की चपेट में आ गया। उसके पेट पर टैंकर का पहिया चढ़ गया, जिससे गुजर मौत हो गई।

Indore Ger Accident: मध्य प्रदेश के इंदौर (राजवाड़ा) में बुधवार (19 मार्च) को रंगपंचमी की गेर में एक युवक टैंकर की चपेट में आ गया। उसके पेट पर टैंकर का पहिया चढ़ गया, जिससे गुजर मौत हो गई। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत एम्बुलेंस से एम्बुलेंस एमवाय अस्पताल लेकर पहुंचे, लेकिन डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। एमजी रोड पुलिस ने टैंकर चालक को हिरासत में लेकर मृतक की शिनाख्त कराने में जुटी है।

इंदौर में रंगपंचमी पर गेर की परंपरा 75 साल पुरानी है, लेकिन हादसे में मौत की यह पहली घटना है। पुलिस ने मृतक तस्वीरें सोशल मीडिया पर साझा कर शिनाख्त कराने का प्रयास किया है। थानों को भी उसके फोटाग्राफ्स शेयर किए गए हैं। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने घटना पर दुख जताते हुए गेर आने का कार्यक्रम निरस्त कर दिया। साथ ही मृतक के परिजनों को 4 लाख मुआवजे का ऐलान किया है।

टैंकर चढ़ने से बेहोश हुआ युवक
एमजी रोड इलाके में पुलिस चौकी के पास बुधवार दोपहर 45 वर्षीय युवक टैंकर की चपेट में आ गया। टैंकर का पहिया चढ़ने से वह बेहोश हो गया। आसपास मौजूद लोगों ने उसे उठाकर सामने खड़ी एम्बुलेंस में लिटाया और एमवाय अस्पताल ले गए, लेकिन तब तक काफी देर हो चुकी थी।

यह भी पढ़ें: इंदौर रंगपंचमी: गेर में युवक को ट्रैक्टर ने कुचला; 3 लोग घबराकर बेहोश; लाखों लोग रंगों से सराबोर

धक्का-मुक्की और घबराहट से बिगड़ी तबीयत
गेर में इस बार लाखों की संख्या में लोग शामिल हुए। मुख्यमंत्री मोहन यादव को भी पहुंचना था, लेकिन हादसे की सूचना मिलते ही उन्होंने अपना कार्यक्रम रद्द कर दिया। भारी भीड़, धक्का-मुक्की और घबराहट के कारण गेर में आधा दर्जन लोग घायल और बीमार हुए। मूसाखेड़ी निवासी प्रवीण जोशी को एम्बुलेंस से अस्पताल पहुंचाया गया। पांच लोगों को एम्बुलेंस में ही प्राथमिक उपचार देकर छुट्‌टी दे दी गई।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story