गांव धौज में नाबालिक की हत्या का मामला: मां ने अपने बेटों, भाई, जीजा व बहन के साथ मिलकर दिया वारदात को अंजाम

Mother, brother and other relatives accused of murdering a minor are in the custody of Dhauj police.
X
नाबलिग की हत्या करने की आरोपी मां, भाई व अन्य रिश्तेदार धौज पुलिस की गिरफ्त में।
फरीदाबाद में पिता की शिकायत पर पुलिस ने नाबालिग की हत्या करने के मामले में पत्नी हनीफा, साली रुकसीना, साढू जफरुद्दीन व साले निज्जा के खिलाफ केस दर्ज किया।

Faridabad: ताहिर निवासी धौज ने साउदी अरब से पुलिस आयुक्त को मेल के माध्यम से एक शिकायत दी कि उसकी पत्नी हनीफा, साली रुकसीना, साढू जफरुद्दीन व साले निज्जा ने मिलकर उसकी 17 वर्षीय लड़की की हत्या कर दी। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आईओ ने जांच की तो ज्ञात हुआ कि मृतक लड़की की लाश मकान में दबी हुई है जिस पर लाश को निकालने के लिए एसडीएम बडखल को पत्र लिखकर ड्यूटी मजिस्ट्रैट नियुक्त कराया गया। मौके पर फोरेंसिक डॉ. मनीषा टीम व फोटोग्राफर बुलाया। मृतका की माता के बताए अनुसार टिन शेड में खुदाई कराई, जहां मानव कंकाल, सिर की खोपड़ी, हाथ-पैर की हड्डियां मिली थी, जिनका पोस्टमार्टम करवाया गया। पुलिस मामले में जांच कर रही है।

मृतका का पिता सऊदी अरब में करता है नौकरी

पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि मृतका के पिता की शिकायत पर थाना धौज में मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही थी। शिकायतकर्ता ताहिर पिछले 13 वर्ष से ड्राईवरी की नौकरी सऊदी अरब में करता है। मृतका की माता से पूछताछ में खुलासा हुआ कि उसकी लड़की गांव के किसी लड़के के साथ चली गई थी और गांव के मौजिज लोगों ने दोनों पक्षों का फैसला करा दिया था। जिसको लेकर आरोपी महिला ने अपने बेटे वाजिव व अपने जीजा जफरुद्दीन व महिला के भाई निज्जा व अन्य आरोपियों की मदद से अपनी पुत्री की हत्या की वारदात को अंजाम दिया। इसमें आरोपी वाजिव व आरोपी मुजाहिद तथा पत्नी हनीफा को धौज गांव से गिरफ्तार किया।

11 माह पहले चुन्नी से गला घोंटकर दिया था वारदात को अंजाम

पकड़े गए आरोपियों ने अपने ब्यान में बताया कि करीब 11 महीने पहले उन्होंने नींद की गोली लड़की को खाने में डालकर खिला दी थी। उसी रात को करीब 2 बजे वाजिव ने चुन्नी से लड़की का गला दबाया, लड़की की मां व मामा ने हाथ पैर-पकड़ लिए व मौसा दरवाजे पर निगरानी के लिए खड़ा हो गया था। आरोपी हनीफा को जेल भेज दिया गया है तथा आरोपी वाजिव व मुजाहिद को पूछताछ के लिए एक दिन के पुलिस रिमांड पर लिया गया है। अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए प्रयास जारी है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story