Anil Vij का कांग्रेसी चुनावी घोषणा पत्र पर तंज: सपने लेने पर कोई टैक्स नहीं लगता, उनका काम सपने से ही चल रहा 

Former Home Minister Anil Vij
X
पूर्व गृहमंत्री अनिल विज।  
अनिल विज ने कांग्रेस द्वारा जारी किए चुनावी घोषणा पत्र पर सवाल उठाए और कहा कि कांग्रेस ने चुनावी घोषणा पत्र जारी किया है, देश के साथ इससे बड़ा धोखा नहीं हो सकता।

Ambala: पूर्व गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कांग्रेस द्वारा जारी किए चुनावी घोषणा पत्र पर सवाल उठाए और कहा कि कांग्रेस ने चुनावी घोषणा पत्र जारी किया है, देश के साथ इससे बड़ा धोखा नहीं हो सकता। क्योंकि कांग्रेस अकेले चुनाव नहीं लड़ रही, गठबंधन के साथ लड़ रही है और गठबंधन के किसी भी सहयोगी ने इस घोषणा पत्र पर अपने हस्ताक्षर नहीं किए। अनिल विज ने कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए फिर कहा कि अकेले कांग्रेस, जिसकी पिछली बारी लोकसभा की 40 सीट आई थी और इस बार वो भी नहीं आएंगी, कांग्रेस लोगों को गुमराह कर रही है। अनिल विज मीडिया कर्मियों के सवालों का जवाब दे रहे थे।

अरविंद केजरीवाल को जेल भेजने का काम एजेंसियां कर रही, भाजपा का कोई लेना देना नहीं

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने जेल से आने के बाद मीडिया से कहा कि भाजपा ने अरविंद केजरीवाल को जेल में डालने की साज़िश रची है, इस सवाल पर भड़कते हुए अनिल विज ने कहा कि ये काम एजेंसिया कर रही है, भाजपा का इससे कोई लेना देना नहीं है। संजय सिंह किसी तरह से कह भी नहीं सकते और न ही वे किसी पार्टी का नाम ले सकते। ये सब काम एजेंसिया कर रही है, कोर्ट कर रही है, संजय सिंह कोर्ट को जवाब दें।

सपने लेने पर कोई टैक्स नहीं लगता

कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने कहा कि भाजपा भ्रष्टाचारियों का अड्डा बनी। प्रधानमंत्री बनने का फैसला वह नहीं, गठबंधन के घटक दल करेंगे, इस पर अनिल विज ने राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा कि सपने लेने पर कोई टैक्स नहीं लगता, ये अच्छा ही है कि राहुल गांधी का काम सपने से ही चल रहा है। वे पहले अपने आजु बाज़ू देखे कौन कौन बैठे हुए है। राहुल व सोनिया ज़मानत पर बैठे हुए है। लालू प्रसाद यादव भी इनके साथ है जिन पर केस चल रहे है इसलिए पहले ये देखे फिर बात करे।

मोदी जो कहते है वो करते है

प्रधानमंत्री नरेन्द मोदी ने कहा कि भ्रष्टाचारियों के पास अब दो ही विकल्प जेल या बेल, इस पर अनिल विज ने कहा कि मोदी जो कहते है वो करते है और ये जनता में विश्वास बनाना बहुत बड़ी बात है। किसी भी पार्टी के किसी भी नेता की ऐसी विश्वसनीयता नहीं बनी है। मोदी ने पहले भी सिस्टम को पारदर्शी बनाया है और जो भी गलत आदमी थे उन्हें जेल भेजा और आगे भी भेजा जाएगा।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story