बजट सत्र से पहले अनिल विज का ऐलान: बसों से लेकर ट्रांसफार्मर तक बदले जाएंगे, कैबिनेट मंत्री ने बताया पूरा प्लान

Haryana Cabinet Minister Anil Vij
X
हरियाणा के कैबिनेट मंत्री अनिल विज।
Anil Vij: हरियाणा विधानसभा का बजट सत्र शुरू होने से पहले कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कई बड़े ऐलान किए हैं। उन्होंने पंचकूला में प्री-बजट की चर्चा के बाद इसकी इसकी जानकारी दी है।

Cabinet Minister Anil Vij: हरियाणा कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने विधानसभा बजट सत्र से पहले कई बड़े ऐलान किए हैं। उन्होंने बताया कि ऊर्जा विभाग के अधिकारियों को इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करने के लिए कड़े निर्देश दिए गए हैं। साथ ही यमुनानगर जिले में 800 मेगावाट की क्षमता का नया पावर प्लांट स्थापित किया जा रहा हैं, जिसके लिए मंजूरी भी दी गई है। इसके अलावा बिजली की तारों से लेकर ट्रांसफार्मर तक बदले जाएंगे, जिससे जनता को बिजली कटौती का सामना न करना पड़े। बता दें कि मंत्री अनिल विज पंचकूला में प्री-बजट की चर्चा के लिए पहुंचे थे।

बदले जाएंगे पुराने ट्रांसफार्मर

अनिल विज ने कहा कि प्रदेश में पुराने ट्रांसफार्मरों को बदलने के लिए अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने बताया कि कम पावर वाले ट्रांसफार्मर कई बार खराब हो जाते हैं, जिससे बिजली बाधित होती है। ऐसे में अधिकारियों को प्रदेश के सभी ट्रांसफार्मर को बदलने के आदेश दिए गए हैं। हालांकि यह काम अलग-अलग चरणों में किया जाएगा। इसके अलावा बिजली के तारों को भी बदलने के लिए आदेश दिए गए हैं, क्योंकि लोगों के घरों में बिजली का लोड ज्यादा बढ़ रहा है।

सभी जिलों में बनेंगे ड्राइविंग स्कूल

इस दौरान अनिल विज ने बताया कि प्रदेश के सभी जिलों में ड्राइविंग स्कूल स्थापित किए जाएंगे, जिससे सभी लोगों को खासकर युवाओं को गाड़ी चलाने के सारे नियम और तकनीक के बारे में जानकारी दी जाएगी। उन्होंने कहा कि इसके लिए अधिकारियों को निर्देश दिया गया है। सरकार की इस पहल से जनता को जागरूक किया जा सकेगा, जिससे सड़क दुर्घटनाओं में भी कमी आएगी।

रोडवेज की पुरानी बसों को बदला जाएगा

प्रदेश के परिवहन मंत्री अनिल विज ने बताया कि रोडवेज में बहुत सी पुरानी बसें हैं, उन्हें वापस मंगाया गया है। उन्होंने बताया कि ज्यादा पुरानी बसों को बदलकर नई बसें शामिल की जाएंगी। इसके अलावा हरियाणा के बस अड्डों की भी हालत सुधारी जाएगी।

प्रदेश में व्हीकल फिटनेस स्थापित करने की योजना

इतना ही नहीं मंत्री अनिल विज ने जानकारी देते हुए बताया कि प्रदेश के सभी जिलों में प्रत्येक जिले में ऑटोमेटिक सिस्टम फॉर चेकिंग व्हीकल फिटनेस स्थापित किया जाएगा, इसके लिए अधिकारियों को निर्देश दे दिए गए हैं और जल्द ही इस पर काम शुरू किया जाएगा। उन्होंने बताया कि वाहनों की आसानी से सफाई के लिए पहले ही सभी जिलों में ऑटोमेटिक वॉशिंग मशीन सिस्टम लगाने के आदेश दिए गए हैं।

मजदूरों के लिए बनेंगे एसी अस्पताल

इसके अलावा अनिल विज ने बताया कि ईएसआई विभाग में खाली पीएचसी बनी हुई है, जिससे मजदूरों को कोई खास सुविधा नहीं मिल रही है। विज ने कहा कि उन्होंने सुझाव दिया गया है कि हर जिले में मजदूरों की संख्या के अनुसार उतने ही बेड का अस्पताल बनाना चाहिए ताकि मजदूरों को स्वास्थ्य सुविधाएं मिल सके। इसके अलावा विज ने सभी जिले में श्रमिकों के लिए एयर कंडीशनर अस्पताल स्थापित करने का भी सुझाव दिया है।

ये भी पढ़ें: CM Saini Security: सीएम सैनी की सुरक्षा चूक में हुए नए खुलासे, कार के पास पहुंचने वाला युवक का AAP से था नाता

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story