Rape Case: अनिल विज बोले- मोहन लाल बड़ौली को इस्तीफा दे देना चाहिए, हरियाणा की सियासत गरमाई

Anil Vij Statement On Badoli Case
X
कैबिनेट मंत्री अनिल विज को कारण बताओ नोटिस जारी।
Anil Vij Statement On Badoli Case: हरियाणा में मोहन लाल बड़ौली के खिलाफ चल रहे रेप केस पर अनिल विज ने प्रतिक्रिया दी है। विज ने कहा कि बड़ौली को तुरंत इस्तीफा दे देना चाहिए।

Anil Vij Statement On Badoli Case: हरियाणा में मोहन लाल बड़ौली के खिलाफ दर्ज रेप केस का विवाद लगातार बढ़ता जा रहा है। इस मामले पर परिवहन मंत्री अनिल विज का बड़ा बयान सामने आया है। विज ने कहा है कि, मोहन लाल बड़ौली ने खुद को निर्दोष बताया है, जो गवाह है वह भी कह रही है कि मैं निर्दोष हूं। ऐसे में उन्हें पूरा भरोसा है कि हिमाचल पुलिस की जांच में मोहन लाल बड़ौली निर्दोष साबित होंगे। इस पर अनिल विज का कहना है कि जब तक पुलिस की जांच पूरी नहीं हो जाती, तब तक उन्हें पार्टी की पवित्रता को बनाए रखने के लिए उन्हें अपनी पोस्ट से इस्तीफा दे देना चाहिए।

क्या है पूरा मामला ?

पुलिस का कहना है कि, पीड़िता की शिकायत के आधार पर बीजेपी अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली और रॉकी मित्तल के खिलाफ 13 दिसंबर 2024 को सोलन जिले के कसौली में गैंगरेप का केस दर्ज किया था। FIR की कॉपी 14 जनवरी 2025 को सामने आई थी। पीड़िता का कहना था कि, बड़ौली और मित्तल ने पूरे घटनाक्रम का वीडियो भी बना लिया था। उन्होंने पीड़िता को धमकी दी थी कि, अगर उसने इसके बारे में किसी को बताया तो उसे जान से मार दिया जाएगा। 16 जनवरी को पीड़िता की फ्रेंड ने मीडिया से कहा था कि,कोई गैंगरेप नहीं हुआ है, वह कभी बड़ौली से नहीं मिली है। वह रॉकी मित्तल से मिली थी। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Also Read: हरियाणा रोडवेज में सुधार के लिए विज ने दिए निर्देश, ड्राइवरों के साथ टूरिस्ट को भी मिलें सुविधाएं, सड़क हादसे रोकने पर भी जोर

भूपेंद्र सिंह हुड्डा बयान बहादुर- अनिल विज

अनिल विज पर कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा का कहना था कि 'एक भी पावर प्लांट नहीं लगा और सरचार्ज लगाकर लोगों के साथ विश्वासघात किया है'। इस पर विज ने हुड्डा को बयान बहादुर बता दिया। उन्होंने कहा कि यमुनानगर में थर्मल पावर प्लांट लगाने के सारे रास्ते साफ हो गए हैं। इसके लिए कल यानी 19 जनवरी रविवार को पर्यावरण मंत्री से बात हो जाएगी। आज BHEL कंपनी को काम शुरू करने की चिट्ठी जारी कर दी जाएगी।

Also Read: परिवहन मंत्री अनिल का ऐलान, विभाग को जल्द मिलेंगी 750 बस, गुरुग्राम को अत्याधुनिक बस अड्डे की सुविधा

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story