CISF जवान ने CPR देकर विदेशी यात्री की बचाई जान, IGI एयरपोर्ट पर फ्लाइट पकड़ने पहुंचा था फ्रांसीसी

IGI Airport
X
सीआईएसएफ जवान ने सीपीआर देकर विदेशी यात्री की जान बचाई।
इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ के एसआई ने एक बुजुर्ग विदेशी यात्री की सीपीआर देकर जान बचाई है।

IGI Airport: दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट (IGI) पर एक बुजुर्ग विदेशी यात्री को अचानक दौरा पड़ गया। जिससे बुजुर्ग बेहोश होकर जमीन पर गिर पड़े। इस दौरान सुरक्षा में तैनात सीआईएसएफ के सब इंस्पेक्टर पुनीत तिवारी ने बुजुर्ग को सीपीआर देकर उनकी जान बचाई। अब इस घटना का एक सीसीटीवी वीडियो भी सामने आया है।

इस संबंध में आज रविवार को जानकारी देते हुए सीआईएसएफ के प्रवक्ता और असिस्टेंट इंस्पेक्टर जनरल अप्रूव पांडे ने बताया कि एक विदेशी यात्री आईजीआई एयरपोर्ट पर पहुंचा था। जब जब सिक्योरिटी एरिया में चेकिंग हो रही थी, उस दौरान वह लाइन में खड़ा था, लेकिन वह अचानक से जमीन पर गिर गया और बेहोश हो गया।

सीआईएसएफ ने दी जानकारी

इसके बाद मौके पर डॉक्टर ने चेकअप के बाद उन्हें यात्रा के लिए फिट बताया। जिसके बाद वह फ्लाइट से पेरिस चले गए। सीआईएसएफ के प्रवक्ता ने बताया कि फ्रांस निवासी 63 वर्षीय बेरट्रांड पैट्रिक 26 जनवरी की सुबह पेरिस जाने के लिए आईजीआई एयरपोर्ट पहुंचे थे। उन्हें विस्तारा एयरलाइन की फ्लाइट से पेरिस जाना था। इस दौरान सुबह लगभग 11:40 बजे उन्हें सुरक्षा जांच के समय अचानक दौरा आ गया।

सीपीआर देकर बचाई जान

वहीं, यात्री को दौरा पड़ने के बाद एसआई पुनीत तिवारी तुरंत उनके पास पहुंचे और उन्हें सीपीआर दिया। इसके बाद यात्री को होश आ गया। डॉक्टर ने जांच के बाद यात्री को पेरिस जाने के लिए फिट बताया। इसके बाद वह पेरिस के लिए रवाना हो गए। अब इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story