केजरीवाल का PM पर पलटवार: बोले- आयुष्मान भारत की जगह दिल्ली मॉडल को करें देश में लागू, लोगों के स्वास्थ्य पर राजनीति करना सही नहीं

Arvind Kejriwal
X
कानून व्यवस्था को लेकर अरिवंद केजरीवाल ने फिर घेरी बीजेपी।
दिल्ली के पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी का पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि लोगों के स्वास्थ्य के मुद्दे पर गलत बोलना सही नहीं है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वह ऐसे किसी भी व्यक्ति से नहीं मिले जिसका आयुष्मान भारत योजना के तहत इलाज हुआ हो।

दिल्ली के पूर्व सीएम और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी पर पलटवार किया है। पीएम मोदी ने आयुष्मान भारत योजना (Ayushman Bharat scheme) को लागू नहीं करने को लेकर दिल्ली सरकार की आलोचना की थी, जिसके बाद केजरीवाल ने कहा कि सार्वजनिक स्वास्थ्य के मुद्दों का राजनीतिकरण करना उनकी गलती है।

दरअसल, अरविंद केजरीवाल ने अपने एक्स अकाउंट पर एक ट्वीट किया है। जिसमें उन्होंने लिखा कि लोगों के स्वास्थ्य के मुद्दे पर गलत बोलना सही नहीं है। इस पर राजनीति करना सही नहीं है।" केजरीवाल ने ये भी लिखा कि दिल्ली सरकार की योजना के तहत दिल्ली में रहने वाले हर नागरिक का इलाज फ्री हो रहा है। उन्होंने कहा कि चाहे कितने रुपए लगे। इसका पूरा खर्च दिल्ली सरकार उठाती है। केजरीवाल ने आगे कहा कि पांच रुपए की गोली से लेकर चाहे एक करोड़ का इलाज हो, दिल्ली सरकार की ओर से हर व्यक्ति का पूरा इलाज फ्री में कराया जाता है। उन्होंने पीएम मोदी का नाम लिए बिना कहा कि अगर आप कहेंगे तो इसका फायदा उठाने वाले लाखों लोगों के नाम मैं आपको भेज दूंगा।

इसके बाद केजरीवाल ने सवाल उठाते हुए लिखा कि क्या आयुष्मान भारत योजना से लोगों को लाभ हुआ है? CAG को आयुष्मान भारत योजना में कई गड़बड़ियां मिलीं। जिन राज्यों में आयुष्मान योजना लागू है, उन राज्यों में आज तक मैं एक भी ऐसी व्यक्ति से नहीं मिला जिसका आयुष्मान भारत योजना के तरत इलाज हुआ हो। केजरीवाल ने आगे लिखा- मेरी आपसे (पीएम मोदी) विनती है कि आप दिल्ली के मॉडल का अध्ययन करें और आयुष्मान भारत योजना की जगह दिल्ली मॉडल को पूरे देश में लागू करें। जिससे लोगों का जमीनी स्तर पर फायदा हो।

बता दें कि पीएम मोदी ने धनतेरस (29 अक्टूबर) के मौके पर 70 साल और उससे ज्यादा उम्र के बुजुर्गों के लिए 5 लाख रुपए तक का मुफ्त इलाज देने की सुविधा लॉन्च की है। सरकार की इस आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के तहत देश के करीब 6 करोड़ बुजुर्गों को लाभ मिलेगा। हालांकि, दिल्ली और पश्चिम बंगाल उन राज्यों में से हैं। जहां केंद्र की आयुष्मान भारत योजना लागू नहीं है। इसी को लेकर पीएम मोदी ने दिल्ली और पश्चिम बंगाल की सरकार पर निशाना साधा था। जिसके बाद अरविंद केजरीवाल की प्रतिक्रिया आई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story