महाकुंभ में स्नान की तैयारी : विस अध्यक्ष डॉ. रमन ने सांसदों और विधायकों को लिखा पत्र, कहा- 13 को चलेंगे, 11 तक बताइए

Maha Kumbh, Dr. Raman Singh, letter, MPs MLAs, chhattisgarh news 
X
विधानसभा अध्यक्ष डॉ.रमन सिंह
छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने प्रदेश के सभी सांसदों और विधायकों को महाकुंभ स्नान में जाने के लिए पत्र लिखा है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा अध्यक्ष डॉ रमन सिंह ने प्रदेश के सभी सांसदों और विधायकों को पत्र लिखा। उन्होंने सभी को 13 फरवरी को कुंभ स्नान में जाने के लिए पत्र लिखा है। 11 फरवरी तक सूचना देने के लिए कहा है। उन्होंने कहा कि, सभी विधायकों और सांसदों के साथ एक सदस्य भी जा सकेंगे।

डॉ रमन सिंह ने पत्र में लिखा कि, तीर्थराज प्रयाग में गंगा-यमुना और सरस्वती के त्रिवेणी संगम तट पर आयोजित महाकुंभ सनातन भारत के सांस्कृतिक वैभव का सर्वोच्च प्रतीक है। भारत के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के प्रयासों से यूनेस्को ने इसे मानवता की अमूर्त सांस्कृतिक विरासत की सूची में सम्मिलित किया है।

undefined

प्रयागराज में महाकुंभ का भव्य आयोजन

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लाखों सालों से आयोजित हो रहे इस महानतम अनुष्ठान को इस बार और अधिक भव्य और दिव्य रूप में आयोजित किया है। उत्तर प्रदेश विधानसभा के अध्यक्ष सतीश महाना ने हमारे छत्तीसगढ़ विधानसभा के सभी सदस्यों को भी महाकुंभ के लिए प्रयागराज आमंत्रित किया है।

छत्तीसगढ़ पवेलियन की देश भर में प्रशंसा

प्रदेश की विष्णुदेव साय सरकार ने प्रयागराज के पावन संगम तट पर छत्तीसगढ़ के श्रद्धालुओं के आवास भोजन आदि की निःशुल्क व्यवस्था भी की है, जिसकी प्रशंसा देश भर में हो रही है। उन्होंने कहा कि, विधानसभा के हम सभी सदस्य और छत्तीसगढ़ लोकसभा-राज्यसभा सांसद इस महाकुंभ स्नान का पुण्य लाभ लें।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story