haribhoomi hindi news
कोंडागांव के कोकोडी गांव के दंपति के बीच रास्ते में विवाद हुआ, गुस्से में पति ने पत्नी की हत्या कर ली और बाद में खुद भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

इसरार अहमद - कोंडागांव। छत्तीसगढ़ के कोंडागांव जिले के सिटी कोतवाली थाना क्षेत्र से एक दर्दनाक घटना सामने आई है। आपसी विवाद के चलते एक दंपति ने अपनी जान गंवा दी, जिससे दो मासूम बच्चों के सिर से माता-पिता का साया हमेशा के लिए उठ गया। घटना ने पूरे क्षेत्र में गहरी सनसनी फैला दी है।

घटना कैसे शुरू हुई
मिली जानकारी के अनुसार, कोकोडी गांव का दंपति किसी काम से बनियागांव गया हुआ था। गुरुवार की रात वापस लौटते समय बल्लारी नाला के पास दोनों के बीच किसी बात को लेकर बहस शुरू हो गई। यह विवाद धीरे-धीरे इतना बढ़ गया कि स्थिति बेहद गंभीर हो गई।

पत्नी की हत्या के बाद पति ने भी दी जान
बताया जा रहा है कि विवाद के दौरान पति धनेश्वर ने आवेश में आकर अपनी पत्नी सुखबती नेताम पर कुल्हाड़ी से वार कर दिया। चोटें इतनी गहरी थीं कि सुखबती की मौके पर ही मौत हो गई। इसके तुरंत बाद पति धनेश्वर ने भी फांसी लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में मातम जैसा माहौल बन गया।

पुलिस ने शुरू की जांच
दंपति की मौत की खबर फैलते ही कोंडागांव पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ कर विवाद के कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है। फॉरेंसिक टीम भी घटनास्थल का निरीक्षण कर रही है ताकि पूरे मामले की वास्तविकता स्पष्ट हो सके।

दो मासूमों पर टूटा दुखों का पहाड़
इस दर्दनाक घटना ने दो छोटे बच्चों से उनका परिवार छीन लिया। माता-पिता की अचानक हुई मौत ने पूरे गांव को दहला दिया है। स्थानीय लोग बच्चों के भविष्य को लेकर गहरी चिंता व्यक्त कर रहे हैं।

(छत्तीसगढ़ के जिले, कस्बे और गांवों की खबरों के लिए हरिभूमि का "ई-पेपर" पढ़ें।  यहां क्लिक करें "epaper haribhoomi" या प्लेस्टोर से "हरिभूमि हिंदी न्यूज़" App डाउनलोड करें।)

7