Enforcement Directorate: पूर्व मंत्री के पुत्र और SDM से ईडी की पूछताछ, डीएमएफ घोटाले मामले की जांच जारी

रायपुर- ईडी लगातार पूर्व मंत्रियों और उनके करीबियों से पूछताछ कर रही है। इसी कड़ी में पूर्व मंत्री के पुत्र और एसडीएम से ईडी ने पूछताछ की है। बता दें, पथरिया एसडीएम भरोसा राम ठाकुर से करीब बारह घंटे पूछताछ चली है। पहले भी ईडी दोनों से बातचीत कर चुकी है। ईडी के नोटिस पर इन दोनों के कारोबारियों के भी बयान लिए जा रहे हैं।
ईडी दफ्तर के बाहर शुभचिंतक डटे
अंदर ईडी की टीम घोटाले में संदेहियों से पूछताछ कर रही थी। वहीं, ईडी दफ्तर के बाहर संदेहियों के परिजन, शुभचिंतक, ड्राइवर और नौकर चाकर अपनी ड्यूटी बजाते रहे। देर रात जब एक-एक कर सभी बयान देकर बाहर आए, तो सबने राहत की सांस ली।
एसडीएम पहले कोरबा जिले में पदस्थ थे
ईडी ने डीएमएफ घोटाले मामले की जांच को अंजाम तक पहुंचाने के लिए पथरिया एसडीएम भरोसा राम ठाकुर और मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री के पुत्र और कारोबारियों को को तलब किया गया है। इससे पहले भी ईडी की टीम एसडीएम से पूछताछ कर चुकी है। एसडीएम पहले कोरबा जिले में पदस्थ रह चुके हैं। वे पिछली सरकार के गुड लिस्ट में शामिल थे। वहीं, पूर्व मंत्री के पुत्र से भी इससे पहले ईडी की टीम लंबी पूछताछ कर बयान ले चुकी है। बताया जारहा है कि, पूर्व मंत्री का पुत्र इस वक्त कांग्रेस के नेता भी हैं।
