कांग्रेस का प्रदर्शन : 19 फरवरी को होगा प्रदेशव्यापी विरोध, बैज बोले- बिना वैध कारण के किया खातों को फ्रिज 

PCC Chief Deepak Baij has announced statewide protest tomorrow.
X
पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कल किया है प्रदेशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान
केंद्र की एजेंसियों की ओर से कांग्रेस के खातों को फ्रीज करने को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कल मोदी सरकार खिलाफ प्रदेशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान किया है।

रायपुर। छत्तीसगढ़ में कांग्रेस 19 फरवरी को मोदी सरकार खिलाफ प्रदेशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान किया है। केंद्र की ओर से कांग्रेस के बैंक खातों को फ्रीज करने को लेकर पीसीसी चीफ दीपक बैज ने निर्देश जारी किया है। उन्होंने कहा कि, मोदी सरकार विपक्षी दलों की लोकतांत्रिक गतिविधियों और सांगठनिक गतिविधियों पर तानाशाहीपूर्वक रोक लगाना चाहती है। इसलिए बिना किसी वैध कारण के भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस और भारतीय युवा कांग्रेस के बैंक खातों को फ्रीज करके एक अभूतपूर्व और क्रूर कदम उठाया है।

जारी निर्देश में प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष और सांसद दीपक बैज ने तानाशाही बताते हुये कहा कि, मोदी सरकार विपक्षी दलों की लोकतांत्रिक गतिविधियों और सांगठनिक गतिविधियों पर तानाशाहीपूर्वक रोक लगाना चाहती है, इसीलिये बिना किसी वैध कारण के भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस और भारतीय युवा कांग्रेस के बैंक खातों को फ्रीज करके एक अभूतपूर्व और क्रूर कदम उठाया है।

लोकतांत्रिक मूल्यों पर बताया हमला

यह कदम लोकसभा चुनावों से ठीक पहले उठाया गया है, जिससे हमारी लोकतांत्रिक प्रक्रियाओं की अखंडता पर गंभीर सवाल खड़े हो गए है। कांग्रेस के खातों को फ्रीज करना, जिसमें क्राउड फंडिंग अभियान से जुड़े खाते भी शामिल है, न केवल भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की वित्तीय स्थिरता पर हमला है, बल्कि हमारे लोकतांत्रिक मूल्यों पर भी एक जबरदस्त हमला है।

पीएम मोदी और बीजेपी सरकार पर साधा निशाना

बैज ने आगे कहा कि, भाजपा चाहती है कि, उसके अतिरिक्त किसी भी अन्य राजनैतिक दल के पास किसी भी तरह का कोई संसाधन न रहे। कॉपोर्रेट से सांठगांठ और अनुचित दबाव बनाकर मोदी सरकार के विगत 10 वर्षो में भाजपा ने बेहिसाब धन की उगाही की है उस पर कोई सवाल नहीं, वहीं दूसरी ओर कांग्रेस के उन बैंक खातों को जिसमें क्राउट फंडिंग की राशि जमा हुई है जिसमें 95 प्रतिशत राशि 100 रूपए से कम की है उन तक पर रोक लगाना दुर्भावना और षड्यंत्र का प्रमाण है।

कल 11 बजे से शुरू होगा प्रदर्शन

कांग्रेस पार्टी अलोकतांत्रिक कदम के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करते हुए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निदेर्शानुसार प्रदेश के समस्त जिला/शहर कांग्रेस कमेटियां 19 फरवरी को सुबह 11 बजे से जिला मुख्यालयों के आयकर कार्यालयों के सामने बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन आयोजित किया जायेगा। 19 फरवरी 2024 को आयोजित विरोध-प्रदर्शन में मोर्चा संगठन, प्रकोष्ठ, विभाग, स्थानीय निर्वाचित जनप्रतिनिधियों व कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल होंगे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story