IND vs AUS: टीम इंडिया बहुत बहादुर, इंग्लैंड का दिग्गज क्रिकेटर भारत की तारीफ करने पर हुआ मजबूर

Indian Cricket Team
X
Indian Cricket Team
Alastair Cook on Team India: पर्थ में ऑस्ट्रेलिया को हराने के बाद इंग्लैंड के दिग्गज क्रिकेटर एलिस्टर कुक ने टीम इंडिया की जमकर तारीफ की है। 

Alastair Cook on Team India: इंग्लैंड के पूर्व कप्तान एलिस्टर कुक ने बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में भारतीय टीम के प्रदर्शन की जमकर तारीफ की है। भारत ने पर्थ टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया को 295 रन से हराया था।

कुक ने टीएनटी स्पोर्ट्स पर कहा- ऑस्ट्रेलिया में भारतीय टीम बहादुरी से खेल रही है। टीम इंडिया आर. अश्विन जैसे स्पिनर के बिना खेल रही है। यह दिखाता है कि उनका मनोबल कितना हाई है। कुक ने आगे कहा- पर्थ की पिच पर टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला दोनों टीमों के लिए कठिन होता, लेकिन टीम इंडिया ने बैटिंग चुनी। पहली पारी में 150 रन बनाने के बाद भी भारत ने अपर हेंड रखा।

उन्होंने आगे कहा- मुझे लगता है कि ऑप्ट्स के विकेट पर ज्यादातर कप्तान गेंदबाजी करना पसंद करते हैं। लेकिन भारत ने इसे अलग ढंग से लिया। पहली पारी 150 रन पर सिमट गई तो लगा कि भारत बैकफुट पर धकेल दिया गया, लेकिन जब आपके पास जसप्रीत बुमराह जैसा गेंदबाज हो तो वापसी करना मुश्किल नहीं होता।

इसे भी पढ़ें: जिम्बॉब्वे ने टॉस जीतकर चुनी बल्लेबाजी, पाकिस्तान की नजर लगातार दूसरी जीत पर

बुमराह ने रोहित शर्मा की अनुपस्थिति में टीम की कप्तानी की। बुमराह ने शानदार प्रदर्शन करते हुए टेस्ट में कुल 8 विकेट चटकाए। पहली पारी में 5 और दूसरी में 3 विकेट लेकर भारत को यादगार जीत दिलाई।

सीनियर ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन को प्लेइंग इलेवन से बाहर करने के भारत के फैसले पर कुक ने हैरानी जताते हुए कहा- जरा सोचिए भारतीय टीम कितनी बहादुर थी कि उन्होंने 500 टेस्ट विकेट ले चुके अश्विन को खिलाने की जहमत नहीं उठाई। मेरे हिसाब से अश्विन शानदार स्पिन गेंदबाज है, लेकिन भारत की रणनीति भी काफी अच्छी साबित हुई।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story