श्रीनगर में जैश-ए-मोहम्मद आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़: 4 गिरफ्तार, कार से मिला हथियारों का जखीरा

Jammu Kashmir
X
वारदात स्थल पर अतिरिक्त बल भेजा गया है। गोलीबारी जारी है।
Jaish-e-Mohammed Terror Module: आरोपियों की पहचान मोहम्मद यासीन भट, शेराज अहमद राठेर, गुलाम हसन, इम्तियाज अहमद भट के रूप में हुई है। इम्तियाज फ्रेस्टाबल पंपोर का रहने वाला है।

Jaish-e-Mohammed Terror Module: जम्मू और कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियों को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने सुरक्षा बलों के साथ एक संयुक्त अभियान में जैश-ए-मोहम्मद (JEM) के आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया। पुलिस ने कहा कि ऑपरेशन के दौरान आतंकियों के 4 मददगारों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से भारी मात्रा में हथियार बरामद किए गए हैं।

आरोपियों की पहचान मोहम्मद यासीन भट, शेराज अहमद राठेर, गुलाम हसन, इम्तियाज अहमद भट के रूप में हुई है। इम्तियाज फ्रेस्टाबल पंपोर का रहने वाला है। आरोप है कि ये चारों व्यक्ति प्रतिबंधित संगठन जैश ए मोहम्मद से जुड़े हुए हैं।

कार से मिला हथियारों का जखीरा
श्रीनगर पुलिस ने बताया कि इस बाबत इनपुट मिला था। इस पर सेना की 50 आरआर, घाटी क्यूआरटी, 29 बीएन सीआरपीएफ के साथ संयुक्त ऑपरेशन शुरू किया गया। चेकिंग के दौरान एक कार को रोका गया। उसमें चार लोग सवार थे। कार की तलाशी से भारी मात्रा में हथियार बरामद हुए।

आरोपियों के कब्जे से तीन मैगजीन के साथ एक एके 56 राइफल, 2 मैगजीन, पिस्तौल, चीनी ग्रेनेड समेत तमाम हथियार बरामद हुए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story