रिटायर्ड दरोगा की पीट-पीटकर हत्या: हादसा समझ बेटे ने किया अंतिम संस्कार, 20 दिन बाद गिरफ्तार हुए 3 आरोपी 

मुरादाबाद के मझोला क्षेत्र में 19 जनवरी को ठेकेदार और मजदूरों ने पीट-पीटकर रिटायर्ड दरोगा अतेंद्र सिंह की हत्या की थी। बेटे ने हादसा समझ अंतिम संस्कार कर दिया।

Updated On 2025-02-10 20:14:00 IST
Moradabad retired SI murder

Moradabad Atendra Singh murder: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में हत्या की हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। ठेकेदार और उसके गुर्गों ने रिटायर्ड दरोगा को बल्लियों से पीट-पीटकर मार डाला। मर्डर करने के बाद उका शव सीढियों से नीचे फेंक दिया। साथ ही दरोगा के बेटे को फोन कर कहा, तुम्हारे पिता की छत से गिरकर मौत हो गई है। आरोपियों ने उनकी सोने की अंगूठी और चेन भी लूट ली है। 

मुरादाबाद के मझोला थाना क्षेत्र में यह वारदात 19 जनवरी को हुई थी। बेटे ने हादसा समझकर मृत दरोगा का अंतिम संस्कार कर दिया, अंगूठी और चेन गुमने की शिकायत पर जांच कर रही पुलिस ने जब सख्ती से पूछताछ की तो आरोपियों ने सच उगल दिया। पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर तीन आरोपियों पर अरेस्ट किया है। 

दरोगा अतेंद्र सिंह सहारनपुर में पदस्थ थे। दो माह पहले ही वह रिटायर हुए थे। इसके बाद परिवार के साथ मुरादाबाद के बुद्धि विहार में रहने लगे। नौकरी के दौरान उन्होंने लाकड़ी बायपास पर प्लॉट खरीदा था। जिस पर हॉल का निर्माण करा रहे थे। निर्माण काम मुरादाबाद निवासी राजिमिस्त्री रवींद्र करा रहा था। 

अतेंद्र 19 जनवरी को दोपहर निर्माण कार्य का जायजा लेने गए थे। सीढ़ियों के पास खड़े होकर वह ठेकेदार को खामियां गिना रहे थे। इसी बीच ठेकेदार ने पीछे से लात मार दिया, जिससे अतेंद्र मुंह के बल नीचे गिर गए। आरोपी रवींद्र और उसके दो साथियों ने इसके बाद बल्लियों से पीट-पीटकर उनकी हत्या कर दी। हाथ से सोने की अंगूठी और गले से चेन भी निकाल ली। 

यह भी पढ़ें: मुरादाबाद में STF ने घेरकर किडनैपर की गर्दन में मारी गोली, जियो फाइबर मैनेजर को बचाया

अतेंद्र की हत्या के बाद ठेकेदार रावेंद्र ने उनके बेटे अंकुर को फोन कर कहा, तुम्हारे पापा छत से गिर गए हैं। उनकी मौत हो गई है। हादसे की सूचना मिलते ही अंकुर दौड़ते हुए प्लॉट पहुंचा और पिता को लेकर जिला अस्पताल पहुंचा, लेकिन डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। अतेंद्र की मौत से घर में कोहराम मच गया।  

Similar News